Происшествия
15 июля 2019, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Вора в законе №1 Олега Шишканова задержали за убийство депутата (ВИДЕО)

Вора в законе №1 Олега Шишканова задержали за убийство депутата (ВИДЕО)
фото:
Криминальный авторитет Олег Шишканов был задержан сотрудниками правоохранительных органов в российской столице.

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Московской области по делу об убийстве депутата известного криминального авторитета, называемого в современной России "боссом всех боссов" или "вором в законе №1", Олега Шишканова (Шишкан).

"Задержан так называемый вор в законе Олег Шишканов (Шишкан). По данным следствия, он причастен к похищению и убийству в 2012 году депутата Законодательного собрания Раменского района Московской области Татьяны Сидоровой и членов ее семьи", — сказала официальный представитель СКР Светлана Петренко.

На текущий момент выясняется, с какими еще делами может быть связан вор в законе.

Убитая Татьяна Сидорова являлась депутатом и генеральным директором местного животноводческого предприятия. Женщина пропала из своего подмосковного коттеджа вместе с мужем, сыном и сестрой в феврале 2012 года. 

Приехавший за депутатом водитель обнаружил возле дома следы крови и вызвал правоохранителей. Другие подробности дела не уточняются.

В том же году СМИ писали о том, что супруги Сидоровы являлись деловыми партнерами Шишканова, который уже на тот момент являлся одним из самых влиятельных криминальных авторитетов в стране.

В августе 2018 года Олега Шишкана выбрали в качестве "вора в законе №1". На этом посту он сменил отправленного в колонию на 10 лет Захария Калашова (Шакро Молодого).

До этого Шишкан отсидел 10 лет за умышленное убийство в 80-е годы. Свой титул вора в законе он получил в 1992 году. В случае доказательства его вины, с учетом "воровской" статьи, ему "светит" пожизненное заключение.

Ранее TopNews писал о том, что на сходке в Подмосковье был задержан внук Деда Хасана Иракли Усоян. Специалисты предпологают, что Шишкан мог быть задержан в рамках того же спецмероприятия силовиков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в драке на сходке в Абхазии жестоко избили вора в законе Динрида СМИ: в драке на сходке в Абхазии жестоко избили вора в законе Динрида
"Смотрящий" за Магаданом вор в законе Джеко Тбилисский объявлен в международный розыск "Смотрящий" за Магаданом вор в законе Джеко Тбилисский объявлен в международный розыск
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела