Происшествия
29 июня 2019, 07:22 | Автор: Иван Рутов

"Смотрящий" за Магаданом вор в законе Джеко Тбилисский объявлен в международный розыск

"Смотрящий" за Магаданом вор в законе Джеко Тбилисский объявлен в международный розыск
фото:
Криминальный авторитет был заочно арестован решением суда.

Накануне в Магадане решением городского суда был заочно арестован и объявлен в международный розыск по обвинению в организации преступного сообщества 41-летний вор в законе Джемал Мамоян по кличке Джеко Тбилисский.

За основу обвинения был взят материал, собранный по результатам совместной работы оперативниками ГУУР и ОБОП УУР МВД России по Магаданской области.

Как пишет "Прайм Крайм", Мамоян подозревается в вымогательствах у заключенных исправительных учреждений дальневосточного региона, а также у свободных граждан.

Банда Джеко орудовала на Колыме, в Приморском крае, а также в ряде соседних регионов. В рамках дела задержано уже более 10 сообщников криминального авторитета.

Известно, что уроженец Тбилиси Джемал Мамоян является езидом по национальности. Его короновали в ноябре 2008 года российские воры в законе из клана Деда Хасана.

В 2009 году криминальный авторитет получил 4 года лишения свободы в Москве за хранение наркотиков в крупном размере. Последнюю часть срока он отбывал в Магаданской области, где уже тогда был "смотрящим" региона.

Освободившись Джеко уехал в Армению, откуда периодически ездил в Китай. Также его видели в странах Юго-Восточной Азии.

В начале месяца стало известно, что Джеко по телефону поругался с вором в законе Эдуардом Асатряном (Эдик Осетрина). По некоторым данным, Джеко действовал по указанию вора в законе Нодара Руставского.

Ранее TopNews писал о том, что коронованный за деньги вор в законе изнасиловал девочку, опозорив "воровской кодекс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Гули может стать новым «смотрящим» по Свердловской области, сменив скончавшегося Вагифа Вор в законе Гули может стать новым «смотрящим» по Свердловской области, сменив скончавшегося Вагифа
Суд в Киеве отпустил разыскиваемого Интерполом "крестного" воров в законе Деда Хасана и Японичка Суд в Киеве отпустил разыскиваемого Интерполом "крестного" воров в законе Деда Хасана и Японичка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела