Происшествия
22 июля 2019, 16:26 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге жестоко убили активистку ЛГБТ Елену Григорьеву

В Петербурге жестоко убили активистку ЛГБТ Елену Григорьеву
фото:
Жестокое убийство произошло в ночь с 19 на 20 июля 2019.

В Петербурге  в ночь на 21 июля жестоко убили гражданскую активистку демократического, антивоенного и ЛГБТ-движений Елену Григорьеву. Об этом сообщил правозащитник Динар Идрисов на своей странице в Facebook.

По его данным, в полицию обратился житель Московского района, который рассказал, что в кустах возле дома номер 11 по Пулковской улице нашел тело женщины с изрезанной спиной, лицом и следами удушения.

Издание «Фонтанка» отмечает, что тело пролежало в кустах как минимум 12 часов до того, как его нашел прохожий. Также есть информация, что подозреваемый в убийстве задержан, им оказался 40-летний житель Башкортостана. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Как отмечает Идрисов, в последнее время Григорьевой часто угрожали убийством. По его словам, активистка и ее адвокат обращались в правоохранительные органы «и по факту насилия, и по факту угроз, но заметной реакции полицейских не было».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ереване впервые убили вора в законе: убийство попало на камеру (ВИДЕО) В Ереване впервые убили вора в законе: убийство попало на камеру (ВИДЕО)
В Тольятти убили директора бойцовского клуба "Ахмат" В Тольятти убили директора бойцовского клуба "Ахмат"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела