Политика
19 февраля 2021, 00:30 | Автор: Инна Семина

Путин одним указом присвоил 62 генеральских и адмиральских звания

Путин одним указом присвоил 62 генеральских и адмиральских звания
фото:
В частности Путин повысил в звании 26 силовиков, а также удостоил высшем специальным званием генерал-майора юстиции сотрудника ГСУ СК РФ.

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении 62 генеральских и адмиральских званий военнослужащим вооруженных сил РФ, МЧС и войск нацгвардии.

Также в указе были присвоены и спецзвания сотрудникам МВД России, федеральной противопожарной службы, ФССП и таможенных органов.

В частности, четыре сотрудника МЧС получили звания генерал-майора, замминистра МЧС Алексей Серко стал генерал-лейтенантом, пятеро росгвардейцев удостоились звания генерал-лейтенанта и генерал-майора, еще троим – звания генерал-майора полиции.

Замглавы МВД Виталий Шулиле получил звание генерал-полковника полиции.

Высшим специальным званием генерал-майора юстиции был удостоен замглавы ГСУ СК по Санкт-Петербургу Дмитрий Иванов. Андрей Вернигора и Сергей Пинчук получили звания вице-адмиралов.

Ранее Topnews писал, что журналисты выяснили, что по соседству с “дворцом Путина” в Геленджике находятся поместья людей из его ближнего круга.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Племянник Путина сравнил расследование о «дворце Путина» с работой немецких шпионов Племянник Путина сравнил расследование о «дворце Путина» с работой немецких шпионов
Луиза Розова "Я живу в своем пузыре": "третья дочь Путина" поговорила с автором расследования о ней в Clubhouse
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела