Политика
17 февраля 2021, 21:11 | Автор: Инна Семина

Племянник Путина сравнил расследование о «дворце Путина» с работой немецких шпионов

Племянник Путина сравнил расследование о «дворце Путина» с работой немецких шпионов
фото:
Помимо этого Роман Путин привел соцопрос "о дворце Путина".

Месяц назад ФБК* Алексея Навального выпустил новое расследование о «дворце Путина», которое до сих пор обсуждается в СМИ.

В Кремле, комментируя утверждение оппозиционера о принадлежность этой постройки президенту России, ответили отрицательно, подчеркнув, что Путин к «дворцу» не имеет никакого отношения.

Сегодня же на данную тему решил высказаться глава партии «Россия без коррупции» Роман Путин, который приходится Владимиру Путин племянником.

Свое мнение он высказал в Instagram.

Так, Роман Путин сравнил расследование Навального о тайной резиденции президента страны с работой немецких шпионов во времена ВОВ. Он заметил, что создатели расследования совершили ту же ошибку, что и шпионские войска, направленные в тыл СССР во время Второй мировой.

«Для них [шпионов] изготавливались качественные документы на качественном немецком оборудовании. И эти документы скреплялись качественными немецкими оцинкованными скрепочками. И немцы, к сожалению для себя, не учли один момент: в наших документах скрепочки не были оцинкованными, а были сделаны из обычного черного металла», — сказал он.

И именно благодаря этим самым скрепочкам советские патрульные с легкостью распознавали вражеских солдат. Вот и Навальный допустил подобного рода ошибку, полагая, что его расследование приведет к революции, но этого не последовало.

«Они думали, что это расследование вызовет взрыв в нашей стране, революции и прочее. Те акции, которые мы видели на улицах — по факту это десятые доли процента людей, которые вышли по своим мотивациям», — написал Путин.

Помимо этого Роман Путин привел соцопрос «о дворце Путина», согласно которому 80% опрошенных верят, что резиденция может действительно принадлежать президента России, а 70% считают, что Путин имеет право на владение подобного рода объектами недвижимости.

Ранее Topnews писал, что пародийное видео про “дворец Наливкина” собрало более 1,8 млн просмотров за сутки.

*Фонд борьбы с коррупцией внесен Минюстом в перечень организаций, исполняющих функции иностранного агента

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дворец Виталия Наливкина Пародийное видео про "дворец Наливкина" собрало более 1,8 млн просмотров за сутки
сайт «Четвертого канала» показывал расследование про «дворец Путина» В Екатеринбурге взломали сайт «Четвертого канала», показав расследование про «дворец Путина»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела