Происшествия
03 февраля 2021, 15:05 | Автор: Олег Клейст

В Екатеринбурге взломали сайт «Четвертого канала», показав расследование про «дворец Путина» (ВИДЕО)

сайт «Четвертого канала» показывал расследование про «дворец Путина»
фото:
Руководитель "Четверки" списала случившееся на розыгрыш призов.

Екатеринбургский сайт официального городского ТВ «Четвертый канал» был взломан в ночь на 3 февраля. По ссылке его посетители попадали на сайт, где размещалось видео с расследованием команды политика Алексея Навального  о «дворце Путина» в Геленджике.

Как сообщает 66.ru.  по словам управляющей каналом Элеоноры Расуловой,  взлом стал возможен по причине слабого пароля, который был введен администраторами электронной площадки.

Как уточняет «КП», руководительница пояснила, что техспециалисты старались устранить последствия атаки неизвестных хакеров всю ночь.

Случившееся она связывает с  объявленным к тридцатилетию ТК розыгрышем квартиры.

«К утру сайт начал работать в штатном режиме», — заявила она.

Расулова сообщила Ura.ru, что проводится аудит компанией — создателем сайта, чтобы в дальнейшем подобные инциденты стали невозможными.

Напомним, что накануне Симоновский суд Москвы осудил Навального на 2 года 8 месяцев колонии, заменив реальным ранний условный срок.

Как сообщал Topnews, 19 января, спустя два дня после задержания политика, команда оппозиционера Алексея Навального выпустила фильм-расследование «Дворец для Путина».

Заявлялось, что президенту РФ принадлежит особняк под Геленджиком, ценой не менее 100 млрд рублей. Якобы он используется для отдыха близкого круга и построен на средства  друзей Путина. На данный момент на Youtube лента набрала более 100 млн просмотров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дворец Путина "Сплошное разочарование": Mash впервые показал "дворец Путина" изнутри на видео
Дворец Путина Расследование Навального про "дворец Путина" набрало более 100 млн просмотров за 10 дней
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела