Калейдоскоп
Политика
17 февраля 2021, 17:29 | Автор: Олег Клейст

Россия возобновляет авиасообщение еще в две страны: теперь их 24

Россия возобновляет авиасообщение еще в две популярными у туристов страны
фото:
Появился полный список, который включает 24 страны.

С начала текущей недели, с 15 февраля, для россиян открылись воздушные границы для желающих вылететь в Азербайджан и Армению. Обе страны популярны у российских туристов.

О возобновлении рейсов Москва-Ереван и Москва — Баку сразу заявил «Аэрофлот». Рейсы в Армению будут выполняться четыре раза в неделю: в  понедельник, среду, четверг и субботу. Рейсам из Армении отвели понедельник, воскресенье и четверг (дважды за сутки).

В Азербайджан летать самолеты компании начали с 17 февраля, в ту сторону — в среду и воскресенье, из Баку обратно — в понедельник и четверг.

Напомним, что наиболее популярными местами Азербайджана являются Баку, Гобустан и Шемаха,. В Армении это Ереван, Севан, старинные церкви страны.

Таким образом с 15 февраля взаимно восстановлены авиарейсы из России в более чем два десятка стран. Но не все из них пускают к себе туристов.

В полном списке — 24 страны, включая такие, как: Азербайджан, Армения, Беларусь, Великобритания, Вьетнам, Греция, Египет, Индия, Казахстан, Катар, Кыргызстан, Куба, Мальдивы, ОАЭ, Сейшелы, Сербия, Сингапур, Танзания, Турция, Финляндия, Швейцария, Эфиопия, Южная Корея и Япония.

Ранее Topnews писал, что более двадцати государств закрыли свои воздушные границы из-за нового, британского штамма, коронавируса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия возобновила прямое авиасообщение еще с двумя странами Россия возобновила прямые полеты еще в две страны
Авиасообщение коронавирус Более 20 стран ограничили авиасообщение из-за более заразного штамма COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела