Калейдоскоп
Товары и услуги
29 января 2021, 08:59 | Автор: Олег Клейст

Россия возобновила прямые полеты еще в две страны

Россия возобновила прямое авиасообщение еще с двумя странами
фото:
Теперь полный список включает 19 государств.

Вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на заседании оперативного антикоронавирусного штаба, заявила, что с 8 февраля Россия возвращает прямое авиасообщение еще с двумя странами. Так, на взаимной основе, снова откроются перелеты в Грецию и Сингапур.

Голикова пояснила, что рейс Москва — Афины будет проводится дважды в неделю, Москва — Сингапур — трижды за тот же период. По ее словам, к такому решению пришли эксперты ОШ, обсудив эпидемиологическую обстановку в этих странах.

С 27 января также начнутся прямые рейсы из Москвы в четыре страны — Финляндию, Вьетнам, Индию и Катаро. По расписанию они будут открыты несколько раз в неделю.

Рейсы Москва — Ханой (Вьетнам), Москва — Дели (Индия), Санкт-Петербург — Хельсинки, Москва — Хельсинки (Финляндия) выставлены дважды в неделю,  рейс Москва — Доха (Катар) — трижды.

Однако возобновление авиасообщения не означает, что в эти страны обязательно смогут попасть туристы. К примеру, Финляндия открыла полеты только для  учебных и гуманитарных гостей.

Полететь во Вьетнам можно будет только по рабочей визе, которой располагают инвесторы, дипломаты, эксперты, высококвалифицированные рабочие и бизнес-менеджеры.

Рейсы в Дели будут исключительно вывозными и гуманитарными, а Катар стал доступен только для своих граждан, а также подданных Бахрейна, Омана, Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ и их супругов.

Как ранее писал Topnews. в Государственной думе предложили приостановить полеты во все страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Росавиация расширила перечень российских городов для международных перелетов Росавиация открыла международные полеты для еще трех городов
Роспотребнадзор предложил возобновить полеты в 9 стран Европы и Китай Роспотребнадзор предложил возобновить полеты в 9 стран Европы и Китай
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела