24 января 2021, 11:08 | Автор: Ника Гринько

Сборная России по биатлону выиграла бронзу в эстафете на этапе Кубка мира (ВИДЕО)

Сборная России по биатлону выиграла бронзу в эстафете на этапе Кубка мира
Ранее в индивидуальной гонке Александр Логинов выиграл первое "золото" в нынешнем сезоне.

В итальянском Антхольце прошла эстафета на этапе Кубка мира по биатлону. Лидерами гонки стала команда Франции, которая прошла дистанцию 4х7,5 км с результатом в 1 час 14 минут 25,8 секунды.

На втором месте оказалась команда Норвегии, спортсмены которой отстали от французов на 8 секунд, потратив 9 дополнительных патронов и пробежав штрафной круг.

Российская сборная завоевала бронзу, спортсмены отстали от лидеров на 50 секунд. Было использовано семь дополнительных патронов, штрафной круг бежал Александр Логинов.

Позже в интервью «Матч ТВ» он признался, что сегодня не его время – даже не справился со стрельбой стоя.

«Конечно, мне жаль», — спортсмен признал свою ошибку.

При этом днем ранее Логинов стал лидером в индивидуальной гонке на 20 км, завоевав первую золотую медаль в нынешнем сезоне. Российский биатлонист прошел этот путь за 48 минут 41,8 секунды. Александр Логинов не совершил ни одного промаха на всех огневых рубежах.

На четвертой стрельбе спортсмен упал и сломал палку, но тренеры передали ему новую палку. Также у него не вылетела гильза из винтовки, но падение из-за палки больше сбило дыхание, рассказал Логинов. В целом он остался доволен гонкой.

Серебро досталось норвежскому биатлонисту Стурлу Холм Легрейду. Бронзу завоевал Фийон Майе, спортсмен из Франции.

Кстати, Логинов принес первую медаль сборной России в личных гонках с февраля 2020 года. Тогда он же получил золото на чемпионате мира в Италии. В призовой тройке в эстафете российская команда оказывалась в 2019 году – тогда спортсмены также взяли бронзу.

Как писал ранее Topnews, в 2020 году в Италии на чемпионате мира полиция пришла с обыском в номера Логинова и его тренера. Сообщалось, что его тренер использовал чужую аккредитацию.