Происшествия
Спорт
17 сентября 2020, 13:43 | Автор: Нина Бледнова

Задержан бывший президент Союза биатлонистов Александр Кравцов

Кравцова обвинили в растрате
фото:
Спортивного чиновника обвинили в растрате.

Директор Центра спортивной подготовки сборных России и экс-президент Союза биатлонистов России Александра Кравцова задержан в связи с подозрением об особо крупной растрате.

Возбуждено уголовное дело, основной для которого стали проверки. Часть их организовывала Счетная палата.

Следственный комитет России предполагает, что с мая 2014 года по июль 2017 года в центре были трудоустроены люди, которые на самом деле не работали.

Так, шесть человек были трудоустроены аналитиками комплексной научной группы, еще один человек — спортсменом-инструктором российской сборной по лыжным гонкам. Они получали зарплаты, какие были указаны в нормативных документах, однако свои обязанности не выполняли. В результате ущерб, нанесенный центру, достиг 14,45 млн рублей.

Отмечается, что Кравцову пока не выбрали меру пресечения. Сейчас Кравцов находится в изоляторе временного содержания на Петровке.

При этом, как пишет «МК«, нарушения, по словам некоторых экспертов были скорее технического характера. А причину преследования по закону усматривают в том, что из центра был уволен сотрудник, у которого возник конфликт с Кравцовым.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела