Политика
02 декабря 2020, 10:53 | Автор: Олег Клейст

СКР опроверг информацию о проверке слов Навального на экстремизм

СКР о проверке фраз Навального на экстремизм
фото:
Ведомство заявило, что СМИ ошиблись.

СКР выступил с опровержением информации о том, что в данный момент ГСУ СКР по Москве ведется проверка высказываний оппозиционного политика Алексея Навального на содержание в них призыва к экстремизму, пишет ОСН со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

Следственный комитет буквально заявил, что распространенная в СМИ информация не соответствует действительности.

Ведомство уточнило, что о всех значимых предваряющих следствие проверках оно всегда и оперативно сообщает общественности, и в данном случае никаких поводов для этого не было.

Пресс-служба СКР обратилась и к СМИ с призывом тщательнее проверять информацию, и не доверять непроверенным источникам. Помимо этого, некоторые издания ведомство упрекнуло в намеренном распространении фейков с целью привлечения внимания к «отдельным персонам».

Ранее Topnews писал, что ряд СМИ заявили о проверке, которая ведется силовыми ведомствами в отношении оппозиционера после его выступления в радиоэфире «Эха Москвы».

Журналисты ссылались на якобы содержащийся в словах Навального призыв к насильственному свержению действующего конституционного строя, к которому можно прибегнуть в случае крайней необходимости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Алексей Навальный Навальный обратился к Путину после сообщений о проверке на экстремизм
Высказывания Навального в СМИ проверят на экстремизм Высказывания Навального на "Эхе Москвы" проверят на экстремизм
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела