Политика
01 декабря 2020, 11:55 | Автор: Олег Клейст

Высказывания Навального на «Эхе Москвы» проверят на экстремизм

Высказывания Навального в СМИ проверят на экстремизм
фото:
Правоохранители проверит фразы политика в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Следователи Московского СК займутся проверкой фраз, которые были сказаны оппозиционным политиком Алексеем Навальным в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По мнению силовиков, на которых ссылается ТАСС, он мог призывать к насильственному свержению действующего в  стране конституционного строя, что является преступлением.

Так, агентство уточняет, что следователи занимаются изучением выступления Навального 27 апреля, которое он сделал в рамках программы «Разворот».

В связи с этим, как отмечает инсайдер, начата проверка «признаков публичных призывов» к экстремизму в нарушение части 2-й статьи 280 Уголовного кодекса.

Напомним, оппозиционер пока до сих пор находится в Германии, куда он был эвакуирован в августе этого года из Омска для прохождения лечения немецкой клинике «Шарите». Сам Навальный неоднократно заявлял, что он был отравлен и за этим преступлением стоит лично президент России.

Ранее Topnews писал, что участники ОЗХО в числе 56 государств, потребовали от РФ немедленного и прозрачного расследования дела Навального. Организация ранее заверила общественность, что выводы немецких экспертов об отравлении россиянина А-234 («Новичок») верны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела