Происшествия
13 ноября 2020, 16:21 | Автор: Ника Гринько

Москвич набросился на врача, требуя бесплатное лекарство от COVID-19

Москвич набросился на врача, требуя бесплатное лекарство от COVID-19
фото:
Пациент собрался подавать в суд на медработника.

Нападением завершился вызов врача на дом в Зеленограде.  50-летний житель Подмосковья напал на медработницы, требуя у нее «Коронавир» — лекарство, которое по предписанию Минздрава должны выдавать бесплатно.

Как пишет Telegram-канал Mash, таблеток у медика не оказалось, но мужчина держал ее за руку и не отпускал, требуя, чтобы она подписала ему письменный отказ.

В итоге 53-летняя фельдшер позвонила главному врачу, и ее отпустили.

Сам мужчина заверяет, что врач сочинила все, он еще при вызове предупреждал, что ему требуется «Коронавир». Медработник пришел только на следующий день, заявив, что не в курсе была про лекарство, но пообещала другой препарат.

«Я говорю: «Прекрасно, но у меня есть протокол лечения. Вы в нем, пожалуйста, письменно отразите, что вы отменяете предыдущий препарат», — объяснил мужчина.

Он выпустил женщину, но теперь пообещал подать против нее иск, обвиняя в клевете.

Между тем, в ночь на 13 ноября в Ульяновске также напали на медработников. Полицейские задержали 25-летнего безработного жителя, который в пьяном угаре набросился на врачей скорой помощи.

В итоге фельдшеру диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы грудной клетки, ссадины, ушибы, закрытую черепно-мозговую травму.

Как писал ранее Topnews, российский реаниматолог рассказал, при каких симптомах необходимо вызывать «скорую помощь». Врачебная помощь требуется при высокой температуре, кашле и першении в горле.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы четыре признака того, что человек уже переболел коронавирусом Врач назвал четыре признака того, что человек уже переболел коронавирусом
В Кузбассе медик заразился коронавирусом после прививки В Кузбассе медик заразился коронавирусом после прививки от COVID-19
Зеленский в маске Президента Украины Зеленского госпитализировали с коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела