09 ноября 2020, 10:04 | Автор: Нина Бледнова

Миранчук забил первый гол за «Аталанту» в матче Серии А (ВИДЕО)

Алексей Миранчук
Гол Миранчука привел "Аталанту" к ничьей в матче чемпионата Италии с "Интером".

Россиянин Алексей Миранчук в составе «Аталанты» отличился во время игры с «Интером».

Он забил гол в матче Серии А, чем восхитил фанатов.

Встреча проводилась на поле в Бергамо. Сначала на 58-й минуте форвард Лаутаро Мартинес забил гол в ворота «Аталанты». Алексей Миранчук вышел на замену во втором тайме, на 60-й минуте после того, как с поля ушел Руслан Малиновский.

Но уже через 19 минут россиянин отметился голом. На 79-й минуте игры Миранчук на линии штрафной принял мяч от Луиса Мурьеля, после чего отправил его в дальний угол ворот соперников.

Алексей Миранчук стал первым российским игроком за прошедшие 13 лет, который смог забить мяч в игре чемпионата Италии. До этого таким достижением в турнире отметился Виктор Будянский, который забил за «Асколи» во время встречи с «Палермо», игра завершилась со счетом 3:2.

Ранее Topnews сообщал, что Миранчук забил первый мяч за “Аталанту” после того, как перешел в итальянский клуб из “Локомотива”.