Калейдоскоп
Шоу-бизнес
05 ноября 2020, 11:24 | Автор: Ирина Сокол

«Муфлон конченный»: в Сети обсуждают запрещенный на ТВ номер «Уральских пельменей» про закон об оскорблении власти (ВИДЕО)

Уральские пельмени Обиженный чиновник
фото:
В Сети обсуждают постановку популярного коллектива об обиженном чиновнике.

Поклонники популярного юмористического шоу «Уральские пельмени» обсуждают опубликованный на YouTube-канале коллектива номер «Обиженный чиновник», посвященный закону об оскорблении власти.

В аннотации к видео указано, что этот номер не покажут по телевизору.

Сюжет начинается с сидящих на завалинке на фоне разрушенной детской площадки Дмитрия Соколова и Данилы Пяткова.

Сельские жители играют в «главу района», сочиняя оскорбления в адрес чиновника в своем населенном пункте.

«Хорек. Тебе на «К», — говорит Соколов.

«К…к… к… Козел!» — отвечает Пятков.

Увлекательную игру прерывают пришедшие дети, которые попросили «покачаться на качельках», для чего Соколов и Пятков используют доску от своей лавочки и лежащий пенёк.

В этот момент на сцену врывается чиновник — Дмитрий Брекоткин. Он трясет перед оппонентами бумагой, заявляя о принятии закона, запрещающего оскорблять представителей власти. В ответ Соколов немедленно обзывает его «бакланом». Уже было оскорбившийся Брекоткин получает подробное объяснение от Пяткова о том, почему это он — «баклан».

«Баклан — это такая большая белая птица высокого полета. Вы же тоже птица высокого полета. Родились у нас в селе, главой района стали. Высоко летаете», — переубеждает он Брекоткина.

У Пяткова находятся аргументы в пользу и других оскорблений от Соколова. Так, «псина сутулая» оказывается чуть ли не комплиментом, потому что «собака- друг человека» и защищает его, как Брекоткин на своем посту защищает людей ведя свою юридическую деятельность. А сутулится он потому, что сильно устает на работе.

«В этом ничего такого нет. Многие в нашей стране сейчас псины сутулые… Знаете, горбатятся, работают», — объясняет Пятков.

Прозвучавший из уст Соколова в адрес чиновника «муфлон» оказывается очень важным для экосистемы, равно как и «борец за экологию» глава района, построивший рядом с домами местных жителей мусоросжигательный завод.

При этом «обезьяну пучеглазую» Пятков и вовсе выводит на тему Арапа Петра Великого, который якобы был похож именно на это животное.

Чиновник входит во вкус и даже обижается на то, что его затем обозвали «конем», но не «педальным». Возжелав быть именно «педальным», он получает совет — отдать свой «Крузак» детям, чтобы те ездили на нем в школу за 10 километров, а самому пересесть на велосипед.

В итоге Брекоткин так вдохновляется своим «превосходством», что даже сочиняет себе новые лозунги для рекламной кампании.

«Я — конь педальный и тружусь как псина сутулая. Лев Козлов. Баклан, муфлон, конченный. Наш», — сказано в тексте агитации.

Интернет-пользователи пришли в восторг от поднятой юмористами темы, некоторые из которых пообещали даже взять на вооружение предложенные неоскорбительные сравнения чиновников с животными.

«Теперь буду знать, как отмазаться, если захочу власть покритиковать! Молодцы, классно!» — поделилась Инна Яшина.

«Порадовали )))», — отмечает LanaAkaRowan.

«Нельзя сравнивать чинуш с животными, это оскорбление для животных» — иронизирует юзер с ником Все Для Охоты В Канаде.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети обсудили еще один запрещенный на ТВ номер «Уральских пельменей». В постановке идет речь об охранниках первого лица в России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Уральские пельмени "Не сом, а сам": запрещенный на ТВ номер “Уральских пельменей” про охрану Путина на рыбалке появился в Сети
запрещенный на ТВ номер “Уральских пельменей” бабку королеву появился в Сети Зинаида II: запрещенный на ТВ номер “Уральских пельменей” про королеву-пенсионерку появился в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела