Политика
Происшествия
19 октября 2020, 23:20 | Автор: Инна Семина

В Москве от укуса спрятавшейся в пачке сока осы умерла глава «Партии зеленых» Александра Аставина

В Москве от укуса осы умерла глава «Партии зеленых»
фото:
Выяснились подробности смерти известного эколога.

В Москве скончалась глава регионального отделения «Партии зеленых» и известный эколог Александра Аставина.

Подробностями трагической смерти с «МК» поделился ее приятель, который стал косвенным свидетелем ее гибели.

По его словам, за пару минут до смерти Аставина разговорила с ним по телефону. Во время беседы она пила сок из упаковки. В один момент оттуда выползла оса и укусила 39-летнюю женщина за губу, о чем от неожиданности она и сообщила своему собеседнику.

Затем эколог попыталась продолжить беседу, но не смогла из-за внезапного ухудшения самочувствия, сообщив, что позднее перезвонит. Но так это и не сделала.

На все попытки приятеля связаться у него с Аставиной не получилось. Обеспокоенный мужчина поехал домой к ней, но и там ему никто не открыл дверь.

Мужчине ничего не оставалось, как вызвать сотрудников МЧС, которые вскрыв дверные замки, обнаружили труп Аставиной.

Предварительно причиной ее смерти стал анафилактический шок, однако окончательные выводы медики сделают по результатам вскрытия. Отметим, что погибшая никогда не упоминала об аллергии. Возможно и сама того не знала.

У эколога остался малолетний сын и супруг. В настоящий момент мальчик передан на попечение родственникам усопшей, пока отец не вернется из командировки на Новой Земле. Отмечается, что он вылетит первым же возможным рейсом.

Ранее TopNews писал, что актер Голливуда Мэттью Макконахи в своей автобиографической книге “Зеленые огни” рассказал, что его отец скончался в возрасте 63 лет во время секса с его матерью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мэтью Макконахи Отец актера Мэтью Макконахи умер во время секса с женой
«Димы больше нет»: блогер-миллионник Дмитрий Стужук умер от COVID-19 «Димы больше нет»: блогер-миллионник Дмитрий Стужук умер от COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела