Здоровье
Происшествия
16 октября 2020, 08:52 | Автор: Олег Клейст

В Москве пассажиров без масок не пустят в транспорт

маски в метро
фото:
К проверкам присоединятся правоохранительные органы.

Департамент транспорта Москвы в своем телеграм-канале сообщил об ужесточении правил проезда в общественном транспорте в связи с пандемией коронавируса.

Так, по распоряжению главного санитарного врача Москвы Елены Андреевой, даже оплатившие проезд пассажиры не будут допущены в транспорт без масок и перчаток, перевозчики обязаны требовать от клиентов использования СИЗ.

Кроме того, как уточняет ведомство, проверки соблюдения режима станут чаще, к ним присоединятся сотрудники правоохранительных органов.

Новые ограничения коснутся и самих перевозчиков. По распоряжению департамента, как водители, так и машинисты московского транспорта отныне перед каждым рейсом  обязаны проходить медосмотр.

Не менее 10% сотрудников организаций должны раз в 15 дней пройти тестирование на коронавирус.

Напомним, накануне стало известно, что с 19 октября посетители развлекательных учреждений — ночных клубов, баров и других — смогут попасть в них только после регистрации номера телефона по куар-коду либо по короткому номеру. За нарушение правил посещения полагается штраф.

Как писал ранее Topnews, ранее неврологи рассказали о влиянии коронавируса на состояние головного мозга, упомянув о том, что инфекция влияет на него в зависимости от предрасположенности человека к тем или иным заболеваниям, и способна вызвать болезнь Альцгеймера, Паркинсона и шизофрению.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Последствия коронавируса Неврологи: коронавирус способен вызвать шизофрению и болезнь Паркинсона
Коронавирус в России В России зарегистрирован антирекорд по количеству смертей от коронавируса за сутки
Путин вторая вакцина Путин объявил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела