Политика
Происшествия
15 октября 2020, 20:48 | Автор: Инна Семина

Фургал пожаловался на проблемы со здоровьем в СИЗО: он требует сделать КТ

Фургал пожаловался на проблемы со здоровьем в СИЗО
фото:
Находящемуся в СИЗО в Москве бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу нужна медпомощь.

Содержащийся в СИЗО экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал пожаловался на состояние здоровья. По его словам, ему крайне необходимо из-за некоего заболевания как можно скорее пройти компьютерную томографию.

Как сообщила на своей странице в Instagram член московской ОНК Ева Меркачева, Фургал поделился с ней, что еще до ареста медики диагностировали у него «некий серьезный процесс», который требует особого внимание, регулярного обследования и лечения. При этом Меркачева пояснила, что каким именно заболеванием страдает Фургал отказался разглашать общественности.

Она также пояснила, что в настоящий момент Фургалу пока отказывают в проведении такого рода диагностики, основанием считается тот, якобы, факт, что в медицинскую часть СИЗО еще не были переданы соответствующие выписки из больницы, где диагностировано заболевание.

Кроме того сделать КТ ни в одном СИЗО столицы не предоставляется технической возможности. Обследование возможно провести только в обычной больнице, но экс-чиновника туда пока не пускают.

Для разрешения вопроса привлечены адвокаты.

Напомним, 9 июля был взят под арест Сергей Фургал по обвинению в организации покушение на убийство предпринимателя и убийства еще двух бизнесменов в 2004–2005 годах. Однако после ареста Хабаровск захлестнула волна протестов. Многие горожане и жители края не верили в такое обвинение, кроме того им не понравился назначенный на должность вместо Ургала врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Ранее TopNews писал, что в Хабаровске задержали сына экс-губернатора Сергея Фургала, что разозлило самого чиновника.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сергей Фургал В ОНК рассказали о реакции экс-губернатора Фургала на задержание своего сына
Задержан сын Сергея Фургала Антон В Хабаровске задержали сына экс-губернатора Сергея Фургала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела