Происшествия
Шоу-бизнес
11 сентября 2020, 16:06 | Автор: Ника Гринько

Татьяну Лазареву задержали на границе с Испанией

«Казус международного масштаба»: Татьяну Лазареву задержали на границе с Испанией
фото:
Пограничники хотели экстрадировать юмористку в Россию.

Российскую юмористку Татьяну Лазареву едва не арестовали на границе между двумя государствами. Знаменитость в путешествии по Европе оказалась во Франции, но решила уехать на автомобиле в Испанию.

Сев в автомобиль, Лазарева отправилась в испанский город Памплона. Но на дороге ее остановили полицейские. Россиянка посчитала, что все будет по привычной схеме – они «поулыбаются друг другу», а после она поедет дальше. Ее попросили предоставить документы, и выяснилось, что Лазарева перепутала паспорта – виза оказалась в том, что остался дома.

В итоге пограничники начали проверять документы. А Лазарева даже собиралась «дать по газам и уйти в Пиренеи». Оказалось, что у россиянки могут отобрать автомобиль, а ее арестовать и отправить в Россию.

 «По-моему, явно с ним такое было впервые — русская тетка без визы, в лесу, на границе двух нерусских государств», — написала Татьяна Лазарева у себя на странице в Instagram.

Россиянка смогла дозвониться до подруги, которая говорила на испанском языке, и смогла объяснить стражам порядка, что у русской женщины не все в порядке с головой. Испанка даже поплакала, после чего Лазаревой вернули все документы и освободили.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Ох, тут со мной вчера произошёл жуткий казус, причём почти международного масштаба. Уж расскажу вам про свой позор (не все же о хорошем писать и хвастаться), не смотря на то, что уже предвижу заголовки в определенного рода прессе: Татьяну Лазареву задержали на границе🙈 Ну например. Хотя на самом деле меня пустили. Но по порядку. ⠀ Кто следит за моими передвижениями, тот знает, что я снова рванула на машине в свою любимую Францию из своей любимой Испании, которые я скоро вынуждена буду покинуть без возможности сюда вернуться, ибо даже продленная туристическая виза имеет свойство заканчиваться. Во Франции я кайфовала и наслаждалась возможностью в любой момент использовать свой кое-какой французский, а также устрицами и шампанским. И вот, загрузив полный багажник запасами, построив маршрут и настроив в сторителе прослушивание книги Экхарда Толле, поехала я из своей последней точки — небольшого городка Сен-Жан-Пье-де-Пор — в Испанский город Памплона. ⠀ Надо сказать, что в прошлый раз поездка прошла чисто и гладко – никакой границы между Францией-Испанией и наоборот я вообще не заметила, поэтому в эту поездку я уже отправилась совсем легкомысленно, и уж конечно была расслаблена на пути назад, когда неожиданно на границе с Испанией меня остановили пограничники. Я вообще не очень поняла, кто и почему меня остановил, подумала — ну полицейские на дороге, сейчас мы как обычно поулыбаемся друг другу и я дальше поеду. Но когда меня попросили показать документы, выяснилось, что я по ошибке взяла паспорт, по которому меня вообще в принципе в Европе нет, потому что виза у меня стоит в другом паспорте, который я оставила дома. Да я и этот-то взяла так — на всякий случай, честно говоря… ⠀ Продолжение в галерее ⬆️ ⠀ #путешествие #лазареватут #танямолодец #граница

Публикация от Татьяна Лазарева (@lazarevatut)

«Хорошая история. Хорошо не пришлось рвать паспорт на глазах у пограничников», — отметили комментаторы Лазаревой.

Артистка отметила, что у нее нет в Испании недвижимости, и ее наличие даже не делает ее гражданкой другого государства. Ее могли спокойно выдворить из страны. При этом она уже несколько лет там живет с младшей дочкой.

Как писал ранее Topnews, в апреле этого года Татьяна Лазарева была госпитализирована в Испании с дикими болями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Татьяну Лазареву уволили с телеканала СТС Татьяну Лазареву уволили с телеканала СТС
"Загибалась от боли": Татьяну Лазареву госпитализировали в Испании  "Загибалась от боли": Татьяну Лазареву госпитализировали в Испании 
Михаил Шац уволил Татьяну Лазареву с работы Михаил Шац уволил Татьяну Лазареву с работы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела