Политика
Происшествия
22 августа 2020, 11:34 | Автор: Инна Семина

В Сети спорят о сходстве мужчины в штатском в кабинете главврача больницы в Омске и на фото с Навальным в аэропорту (ФОТО, ВИДЕО)

Навальный пьет чай в аэропорту
фото:
В Сети нашли подозрительным сходство мужчины, который сидел неподалеку с Навальным в кафе, и неизвестного в штатском из больницы в Омске.

Самолет с Алексеем Навальным на борту приземлился в берлинском аэропорту в 8.47 по местному времени (9.47 мск).

Об этом свидетельствуют данные сервиса FlightRadar.

Отмечается, что борт приземлился в аэропорту Тегель в пригороде Берлина вместо ранее заявленного берлинского аэропорта Шенефельд.

Ожидается, что Навального будут лечить в клинике «Шарите».

По данным немецких СМИ, он находится в стабильном состоянии.

Тем временем в Сети оживленно обсуждаются фото мужчин, которые находились в кабинете у главного врача, где находился на лечении Навальный в Омске.

В частности на запрос РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не может ответить на вопрос, что это за люди.

«Согласитесь, что вряд ли мы можем в администрации президента интересоваться тем, кто находится в кабинете главврача больницы в Омске. Поэтому я просто не могу ответить на ваш вопрос», — заявил Песков.

В свою очередь читатели издания «Тайга.инфо» обратили внимание на сходство одного из мужчин в штатском на фотографии из кабинета главврача Омской больницы с посетителем «Венской кофейни», который был сфотографирован за соседним столиком с политиком в аэропорту Томска перед вылетом.

Отмечается, что тот же посетитель кафе «сидел за Навальным в самолете и именно у него взяли интервью потом».

Тем временем многие подписчики заметили, что сходство конечно в некотором смысле имеется, но отмечают, что эти люди — два совершенно разных человека.

Как ранее писал Topnews, утром 20 августа Навальный возвращался из Томска в Москву бортом авиакомпании S7. Внезапно политик почувствовал себя плохо, экипаж принял решение об экстренной посадке в Омске, где был госпитализирован. Врачи охарактеризовали состояние оппозиционера как тяжелое, он находится без сознания и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Соратники Навального считают, что его отравили из-за политической деятельности. Однако врачи заявили, что пока не обнаружили следов каких-либо ядов, а основным диагнозом является нарушение обмена веществ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет с Навальным вылетел в Германию Самолет с Навальным приземлился в Германии: политика доставили в клинику Charite
Актрис Яну Троянову и Ирину Вилкову задержали после акции в поддержку Навального Актрис Яну Троянову и Ирину Вилкову задержали после акции в поддержку Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела