Автомобили
21 августа 2020, 15:01 | Автор: Олег Клейст

Россиянам разрешили регистрировать автомобили в МФЦ

Россиянам разрешили регистрировать автомобили в МФЦ
фото:
В центре будут находиться сотрудники МВД.

Зарегистрировать автотранспорт теперь можно будет в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг.

Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Документ опубликован 21 августа на сайте кабмина.

Согласно тексту постановления, власти считают, что новые правила постановки автомобилей на учет позволят упростить процедуру госрегистрации транспортных средств, сэкономить время их владельцам, а также расширить спектр услуг, предоставляемых в МФЦ.

«Новый сервис станет доступен благодаря привлечению сотрудников МВД к работе на территории МФЦ. С ними заявителям предстоит иметь дело только на этапе осмотра автомобиля. Приемом заявлений автовладельцев будут заниматься сотрудники МФЦ, они же выдадут готовые документы», — говорится тексте.

Те же сотрудники МВД будут проводить  регистрацию транспорта, осматривать автомобили. Известно, что эту услугу можно будет получить в день обращения в сроки, установленные соответствующим административным регламентом. А выдавать документы и принимать заявления поручено сотрудникам центров госуслуг.

Как ранее писал Topnews,  СМИ выяснили, какие изменения ждут будущей осенью автомобилистов. А именно: пересмотр тарифов ОСАГО, увеличенные скоростные лимиты, новая разметка, возвращение техосмотра и другие важные нововведения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новые стандарты на автомобильные номера вступили в силу в России Новый стандарт на автомобильные номера начал действовать в России
В России хотят ввести алкозамки в автомобилях В России введут алкозамки для автомобилей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела