Происшествия
18 августа 2020, 18:48 | Автор: Ника Гринько

Генерал-майор России погиб в Сирии при подрыве автоколонны

Генерал-майор России погиб в Сирии при подрыве автоколонны
фото:
Сработало самодельное взрывное устройство.

Министерство обороны России подтвердило гибель старшего военного советника в звании генерал-майора в Сирии. Военнослужащий получил тяжелые ранения при подрыве автоколонны, врачи не смогли его спасти.

Как передают РИА «Новости», инцидент произошел на обочине при возвращении колонны после проведения гуманитарной акции вблизи Дейр эз-Зора. Сообщается, что сработало взрывное устройство. Еще двое военнослужащих пострадали.

Генерал-майора экстренно доставили к медикам, ему оказали всю необходимую помощь, но травмы оказались смертельными.

Посмертно военный советник был представлен к награде. Минобороны пообещало оказать семье погибшего всю необходимую помощь.

«Вячеслав Гладких занимал должность заместителя командующего 36-й общевойсковой армией, служил в Забайкальском крае. Звание генерал-майора было присвоено Вячеславу Владимировичу указом Президента Российской Федерации от 12.12.2016 г», — уточняет источник «Русской весны».

Генерал-майор Вячеслав Гладких погиб в Сирии

По данным издания, вместе с русским генералом погибли командующий национальной обороны города Аль-Меядин Мухаммад Тайсар Аз-Захир с четырьмя подчиненными, еще трое ранено.

Как ранее писал Topnews,  в конце 2019 года в Сирии погибли трое бойцов российской ЧВК «Щит». В чужой стране они охраняли объекты российского АО «Стройтрансгаз», которая принадлежит бизнесмену Геннадию Тимченко.

А в феврале 2020 года сообщалось, что в Сирии погибли четыре сотрудника Центра специального назначения ФСБ РФ. По информации Telegram-канала Baza, все случилось в районе Алеппо.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский морпех геройски погиб в Сирии, защищая от смертника гумконвой Российский морпех геройски погиб в Сирии, защищая от смертника гумконвой
Российский спецназовец геройски погиб в Сирии Российский спецназовец геройски погиб в Сирии
Военный из России погиб в Сирии из-за нелепой случайности Военный из России погиб в Сирии из-за нелепой случайности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела