Происшествия
29 июля 2020, 22:41 | Автор: Инна Семина

В Аризоне поезд сошел с рельсов и загорелся (ВИДЕО)

В Аризоне поезд сошел с рельсов и загорелся
фото:
В Сети была опубликована видеозапись с места трагических событий.

В Аризоне в городе Темпе поезд сошел с рельсов прямо на мосту после чего произошло сильное возгорание. По данным местных СМИ, пострадавший в результате происшествия нет. Лишь один человек получил отравление дымом, но его здоровью ничего не угрожает.

Отмечается, что сошедший с рельсов поезд принадлежит компании Union Pacific. По данным пожарных, авария привела к частичному обрушению моста над озером Темпе-Таун-Лейк. На месте работают около 90 пожарных, сведения о пострадавших на данный момент отсутствуют, отмечает телеканал.

В Сети была опубликована видеозапись с места трагических событий. На кадрах видеозаписи можно заметить пылающий на мосту состав поезда. Над поездом поднимается высокое облако черного дыма. Из-за пожара мост частично ушел под воду.

Согласно данным, которые предоставили представители железной дороги, в двух вагонах поезда, которые и сошли с путей, находилось промышленное легковоспламеняющееся вещество циклогексанон.

Еще в одном вагоне поезда содержались материалы из резины. В результате возгорания в атмосферу не попали никакие токсичные вещества.

«Полиция и пожарная служба Темпе находятся на месте крушения поезда и крупного пожара над (озером) Темпе-Таун-Лейк. Движение на некоторых дорогах вблизи Темпе-Таун-Лейк и к западу от центра Темпе ограничено. Просьба избегать данной зоны», — говорится в сообщении полиции в Twitter.

Полиция также отметила, что вся зона Темпе-Таун-Лейк закрыта из соображений безопасности до дальнейшего уведомления.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ДТП Мордовия Страшная авария в Мордовии: шесть человек сгорели заживо
Авария в Псковской области: 8 украинцев погибли в лобовом ДТП (ФОТО) Авария в Псковской области: 8 украинцев погибли в лобовом ДТП (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела