Здоровье
Происшествия
20 мая 2020, 17:00 | Автор: Ника Гринько

В Москве скончался 9-летний мальчик с коронавирусом

В Москве скончался 9-летний мальчик с коронавирусом
фото:
У ребенка был ряд тяжелых заболеваний.

В Москве умер 9-летний мальчик, который провел в клинике с подтвержденным диагнозом коронавируса три недели. Ребенка доставили в федеральную клинику «Национальный медицинский исследовательский центр» из одного из российских регионов. Врачи делали все, что в их силах, но не смогли помочь.

У мальчика был диагностирован коронавирус, помимо этого у ребенка был цирроз печени, нарушение свёртываемости крови и серьёзное заболевание лёгких и дыхательных путей.

За время нахождения в клинике мальчик перенес пересадку печени, ему сделали операции в области живота и кишечника. 19 мая ребенок умер от двусторонней пневмонии и общей почечной недостаточности.

Напомним, за последние сутки в России число пациентов, выписанных после лечения от коронавируса, превысило число заболевших. Так, COVID-19 был выявлен у 8764 человек, выписано по выздоровлению 9262 человека.

Всего в стране выявлено 308 705 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 85 392 человек.

Topnews 20 мая сообщал, что вице-премьер правительства Татьяна Голикова рассказала, где в России ситуация с коронавирусом налаживается. Это 17 российских регионов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
учителей из-за границы вернут на родину из-за пандемии Из-за коронавируса из-за рубежа в Россию вернут учителей
Заразны ли переболевшие коронавирусом Ученые узнали, заразны ли переболевшие коронавирусом
Коронавирус в Латинской Америке "Худшее впереди": стал известен новый эпицентр пандемии коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела