Политика
Происшествия
18 апреля 2020, 15:55 | Автор: Вадим Ардов

Депутат Мособлдумы Иван Жуков умер от коронавируса

Депутат Мособлдумы Иван Жуков умер от коронавируса
фото:
Иван Жуков был депутатом Московской областной думы с 1997 года.

Замглавы фракции «Единой России» в Мособлдуме Иван Жуков умер на 64-м году жизни, сообщается на сайте регионального парламента.

Как пишет издание «Вести Подмосковья», у Жукова был диагностирован коронавирус. Ранее он был госпитализирован со своей помощницей в больницу в Красногорске, после его перевели в Коммунарку, где он и скончался.

Свои соболезнования выразили коллеги депутата.

«Чёртов коронавирус вырвал тебя из нас. Все эти дни мы говорили друг другу: Жуков выздоровеет. Конечно, справится, одолеет. Да, в реанимации, но выкарабкается же. Ведь ты неуёмный, беспокойный, „ершистый“, как ты говорил. С чего бы тебе уходить вот так – когда столько дел, не переделать. И везде ты успевал, выкладывался. Теперь — как обрыв в потоке света. Больно очень. Аж скулы сводит. Теперь мы без тебя, Иван Николаевич…» — написал у себя в Facebook глава Богородского городского округа Игорь Сухин.

Иван Жуков был депутатом Московской областной думы с 1997 года, руководил фракцией «Единая Россия» в III, IV, V созывах. Он был избран по Ногинскому одномандатному округу.

Отметим, что на прошлой неделе Жуков оказал адресную помощь жителям в связи с коронавирусом — за свой счет организовал 943 продуктовых пакета из семи наименований.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умерший от COVID-19 учёный-ядерщик оставил переписку с друзьями из больницы Умерший от COVID-19 учёный-ядерщик оставил переписку с друзьями из больницы
"Это не пневмония": паталогоанатом сделал пугающее заявление о COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела