Здоровье
Происшествия
15 апреля 2020, 12:06 | Автор: Ирина Сокол

В России зафиксировали более 3300 новых случаев заражения коронавирусом (ФОТО)

В России зафиксировали более 3300 новых случаев заражения коронавирусом
фото:
Первый пациент с COVID-19 скончался в Калуге.

По информации оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, по состоянию на утро 15 апреля в РФ подтверждены 24490 случаев COVID-19.

Таким образом, за сутки число заболевших выросло на 3388 человек. Также за минувший день скончались 28 человек с подтвержденным коронавирусом. Всего с начала пандемии в нашей стране умерли 198 человек, выздоровели 1986 человек (+292 человека за сутки).

На 14 апреля в России провели более 1,517 миллиона тестов на коронавирус. Случаи инфекции зафиксированы во всех регионах РФ, кроме Республики Алтай.

Сообщается, что в Калуге умер первый человек с коронавирусом: в местной инфекционной больнице скончался 59-летний мужчина.

«В калужскую инфекционную больницу он прибыл в очень тяжелом состоянии. Это житель Московской области по своим делам прибывший в Людиновский район. В почти бессознательном состоянии он был снят с автобуса в Людиново. Мужчина болел уже неделю. Четверо суток врачи боролись за его жизнь, он был подключен к ИВЛ», — цитирует «Московский комсомолец» главного врача областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД Елену Алешину.

В реанимации в городе остаются три человека.

В сего в регионе коронавирус выявлен у 102 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Садальский разнес звезд на концерте в Садальский разнес звезд на концерте в "Большом" против коронавируса
«Россия стоит»: Певцов высмеял всеобщую панику из-за коронавируса «Россия стоит»: Певцов высмеял всеобщую панику из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела