Калейдоскоп
Происшествия
Шоу-бизнес
17 марта 2020, 20:33 | Автор: Иван Рутов

«Россия стоит»: Певцов высмеял всеобщую панику из-за коронавируса

«Россия стоит»: Певцов высмеял всеобщую панику из-за коронавируса
фото:
Дмитрий Певцов прокомментировал ситуацию с коронавирусом в России.

Востребованный российский актер и исполнитель Дмитрий Певцов высказал в Instagram собственное мнение о сложившейся ситуации с коронавирусом. По его мнению, народ, который ест зимой мороженное победить нельзя. Необходимо лишь соблюдать правила гигиены и почаще мыть руки.  

В качестве примера Певцов привел исторические факту: Россию не смогли одолеть Золотая Орда, фашистская Германия и другие. Поэтому мы можем не переживать из-за какого-то вируса.

"Рассказ одного доктора. Проводить полостные операции, оказывается, научились делать очень и очень давно. Только большинство пациентов после этого почему-то умирало. И тогда один умник предложил: «А давайте мыть руки перед операцией». И что произошло? Процент выздоравливающих стал гораздо больше. Какой коронавирус? Никакой коронавирус нас не победит! Нельзя победить народ, который зимой ест мороженое!" — написал Певцов в Instagram.

Лидеры стран Евросоюза договорились ввести запрет на въезд иностранцам в ЕС на 30 дней. Причина — распространение коронавируса. Такое решение, например, приняли Канада, Киргизия, Грузия. Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о закрытии границ всего Европейского союза и Шенгенской зоны с 17 марта.

На сегодняшний день число заболевших по всему миру перевалило за 173 тысячи человек. От коронавируса умерли 6,6 тысячи пациентов, выздороветь удалось 77 тысячам. В Российской Федерации на текущий момент зафиксировано 114 случаев инфицирования 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Поднимаем демографию": Михалкова из "Уральских пельменей" опозорилась, забыв надеть юбку (ФОТО) "Поднимаем демографию": Михалкова из "Уральских пельменей" опозорилась, забыв надеть юбку (ФОТО)
Бронетехника в центре Москвы вызвала панику: названы причины (ФОТО) Бронетехника в центре Москвы вызвала панику: названы причины (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела