Происшествия
08 апреля 2020, 10:54 | Автор: Иван Рутов

"Я в этом виноват": сын Никаса Сафронова рассказал как отец попал в ДТП

"Я в этом виноват": сын Никаса Сафронова рассказал как отец попал в ДТП
фото:
В день 64-летия художник едва не погиб.

Отметивший 64-летие российский художник Никас Сафронов попал в ДТП в центре Москвы.  Лука Завтравкин, сын заслуженного художника РФ,  винит в инциденте себя.

Уточним, что инцидент случился прошлой ночью на Тверской-Ямской улице. В ДТП столкнулись три автомобиля, среди которых был Porsche с Никасом Сафроновым и его братом, которые собирались отмечать в день рождения художника.

СМИ выяснили, что в авто Сафронова врезалось такси, водитель которого уснул за рулем. Но сын художника Лука Затравкин винит в аварии себя.

"Я, конечно, в этом виноват — это абсолютно точно. Я уговаривал отца не выходить из дома до ночи, чтобы он меньше во время карантина соприкасался с другими людьми", — пояснил свою позицию Лука.

По его словам, несмотря на то что художник защищен маской и перчатками, он находится в группе риска в силу возраста.

"Я чувствую вину, потому что сам мог привезти продукты, как должны делать любые нормальные дети для своих родителей — привозить еду и все необходимые вещи к ним домой", — заявил сын художника.

Позже выяснилось, что Сафронов серьезно не пострадал, лишь немного повредил палец и сломал зуб. От медицинской помощи он отказался.

"Состояние его здоровья — более или менее, а вот у пассажиров такси — хуже. Их экстренно госпитализировали на двух каретах скорой помощи", — заметил Затравкин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Морда треснула": застрявший в унитазе сын Никаса Сафронова обратился за помощью к медикам "Морда треснула": застрявший в унитазе сын Никаса Сафронова обратился за помощью к медикам
«Обречен на смерть»: врач поставил диагноз застрявшему в унитазе сыну Никаса Сафронова  «Обречен на смерть»: врач поставил диагноз застрявшему в унитазе сыну Никаса Сафронова 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела