Калейдоскоп
Политика
07 апреля 2020, 17:11 | Автор: Иван Рутов

Путин подписал указ о дополнительных выплатах семьям с детьми по 5 тысяч рублей

Путин подписал указ о дополнительных выплатах семьям с детьми по 5 тысяч рублей
фото:
ПФР поручено обеспечить осуществление ежемесячных выплат.

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-служба главы государства.

«Произвести в апреле–июне 2020 года ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей лицам, проживающим на территории РФ и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки <…> при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 года», — постановил президент.

В указе отмечается, что ежемесячные выплаты осуществляются на каждого ребенка в возрасте до трех лет, имеющего гражданство РФ. Сумма выплат не учитывается в составе доходов семьи при предоставлении ей иных мер социальной поддержки. Граждане, имеющие право на такую выплату, смогут обратиться за ее назначением до 1 октября 2020 года.

Деньги будут выделены правительством страны, обеспечить осуществление выплат поручено Пенсионному фонду России.

В конце марта Путин в обращении к гражданам в связи с распространением коронавируса заявил, что семьям, имеющим право на маткапитал, предлагается в ближайшие три месяца выплачивать по 5 тыс. рублей на каждого ребёнка до трёх лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Мы не были инициаторами": Путин заявил о готовности договориться с США и Саудовской Аравией по нефти "Мы не были инициаторами": Путин заявил о готовности договориться с США и Саудовской Аравией по нефти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела