Происшествия
15 марта 2020, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Коронавирус в России за сутки выявили еще у 14 человек: Мишустин призвал не ездить за границу

Коронавирус в России за сутки выявили еще у 14 человек: Мишустин призвал не ездить за границу
фото:
В сложившейся ситуации премьер-министр Мишустин россиян призвал не ездить за границу.

Число заболевших новым коронавирусом COVID-19 в России достигло 59 человек. Всего за сутки коронавирус обнаружили еще у 14 россиян. Девять из них приходится на Москву, два — в Кемеровской области, еще по одному выявили в Московской, Калининградской области и Санкт-Петербурге. Все зараженные размещены в инфекционных боксах. 

За последние две недели заболевшие посещали страны Евросоюза, включая Италию, Францию, Австрию, Германию, Испанию, Польшу и Швейцарию.

Больше всего случаев заболевания коронавирусной инфекцией в РФ зафиксировано в Москве — 33 с учетом новых. Заболевшие прилетели 6, 8, 9 и 10 марта рейсами из Женевы, Цюриха (Швейцария), Инсбрука (Австрия), Гренобля (Франция) и Мюнхена (Германия). С пассажирами этих рейсов связываются врачи для проведения анализов на коронавирус. Среди заболевших есть трое несовершеннолетних. Школы, в которых они учатся, закрыты на карантин, в зданиях проведена дезинфекция. В департаменте отметили, что взрослые пациенты не ходили на работу. 

Между тем премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что ситуация с заболеванием в мире развивается по неблагоприятному сценарию. На стратегической сессии координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией он отметил, что россияне должны получать максимально полную и достоверную информацию о ситуации с заболеванием и мерах профилактики.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 147 тысяч случаев коронавируса, более 5,5 тысячи человек погибли, свыше 71 тысячи излечились. В России выздоровели и выписаны 2 гражданина Китая, 1 гражданин России. Кроме того, выписаны россияне, эвакуированные с японского лайнера Diamond Princess.

Напомним, представители ВОЗ 11 марта объявили пандемию COVID-19 в мире. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Коронавирус в России, последние новости сегодня, 14.03.2020: в Москве ввели свободное посещение школ, а сенаторам запретили выезд за границу Коронавирус в России, последние новости сегодня, 14.03.2020: в Москве ввели свободное посещение школ, а сенаторам запретили выезд за границу
Ученые предупредили о тяжелых последствиях коронавируса для выздоровевших Ученые предупредили о тяжелых последствиях коронавируса для выздоровевших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела