Происшествия
Шоу-бизнес
03 марта 2020, 07:22 | Автор: Иван Рутов

"Он был синим": назван гонорар блогера Диденко за откровения о смерти мужа в бане на "Пусть говорят" (ВИДЕО)

"Он был синим": назван гонорар блогера Диденко за откровения о смерти мужа в бане на "Пусть говорят" (ВИДЕО)
фото:
СМИ узнали сумму гонорара Екатерины Диденко за участие в шоу "Пусть говорят".

Российские правоохранители и СМИ продолжают разбираться в обстоятельствах трагедии, произошедшей на вечеринке по случаю празднования 29-летия блогера Екатерины Диденко.

Напомним, что компания насыпала в закрытый бассейн сухой лед, а затем люди стали прыгать в воду. В результате от отравления выделившимся при химеческой реакции угарным газом погибли три человека. в том числе муж Екатерины — Валентин.

По словам девушки, муж говорил о том, что в честь дня рождения ее ждет сюрприз, но не стал раскрывать детали.

"Он мне не говорил, что там будет. "Это сюрприз". И вот такой получился сюрприз трагический. На день рождения пришел фокусник. Я думала, это и есть сюрприз. Было весело, здорово. Но потом я увидела, как начали переодеваться ребята. Я спросила, что сейчас будет. Мне сказали: сюрприз, выйди", — сказала она на шоу "Пусть говорят".

Она отметила, что узнала о "фокусе" с сухим льдом буквально за несколько секунд о трагедии.

"Когда начали засыпать сухой лед, я думала о том, что его насыпят и на этом все кончится. Я не думала, что туда будут прыгать люди. Думала, красивый дым, все порадуются и пойдут веселиться дальше", — объяснила Екатерина.

Первым в бассейн пригнул блогер Вячеслав Звягин. За ним — еще несколько человек, в том числе Валентин Диденко.

"Когда Славика достали из воды, я вижу, что у него лицо синее. Я спрашиваю: "Славик, это шутка?" Он молчит", — вспоминает трагедию девушка.

По словам Екатерины, про мужа она вспомнила "уже потом".

"Сначала вылез Славик и ему начали оказывать помощь. Те, кто выныривал, были в сознании, их уводили. И тут я понимаю, что моего мужа нет, начинаю паниковать. Когда чуть-чуть стало меньше дыма, в воду прыгнул его друг и достал из воды". — рассказала она.

Девушка своими силами пыталась спасти супруга, и на какое-то время он даже начал самостоятельно дышать.

"Он был синим. Я делала ему и массаж сердца, и искусственное дыхание рот в рот. Сначала он был синим, потом его кожные покровы стали розовыми и он начал дышать. Мне тяжело, маленькой девушке, делать ему массаж сердца. Меня сменяли ребята. Я кричала, что нельзя переставать делать массаж. Потом пришли врачи… Когда вставили кислородный баллон, муж задышал. Ребята пробовали пульс — он был". — призналась Екатерина Диденко.

Тем не менее, спустя несколько часов мужчина скончался в реанимации. В браке с Валентином Екатерина прожила около 10 лет. У пары растет  четырехлетняя дочь и годовалый сын.

По информации журналистов, за рассказ о трагедии на шоу "Пусть говорят" Екатерина Диденко получила 1,4 миллиона рублей. Об этом пишет Telegram-канал "Не вырубить".

Накануне в Сети появилась совместная фотография Екатерины Диденко и ведущего "Прямого эфира" Андрея Малахова. Однако в итоге оказалось, что девушка пришла на "Пусть говорят", так как "Первый канал" смог "перекупить" ее у "России 1".

"Вдова наплакала на 1,4 миллиона рублей", — пишет канал, называя случай "перекупа" героя выпуска "очередным", а также порекомендовав на будущее сотрудникам "России 1" попробовать "на коленях постоять перед скорбящей вдовой". 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Он умер!": последние минуты жизни погибших из-за сухого льда в столичной бане попали на видео "Он умер!": последние минуты жизни погибших из-за сухого льда в столичной бане попали на видео
В Москве на дне рождения блогера из-за сухого льда в бане погибли 3 человека, включая мужа именинницы В Москве на дне рождения блогера из-за сухого льда в бане погибли 3 человека, включая мужа именинницы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела