Происшествия
29 февраля 2020, 11:42 | Автор: Иван Рутов

"Он умер!": последние минуты жизни погибших из-за сухого льда в столичной бане попали на видео

"Он умер!": последние минуты жизни погибших из-за сухого льда в столичной бане попали на видео
фото:
Кадры, снятые за несколько минут до гибели трех человек на банной вечеринке в Москве в честь дня рождения блогера Екатерины Диденко, попали на видео.

Очевидцы запечатлели последние минуты жизни погибших в столичном банном комплексе "Девятый вал" участников вечеринки в честь дня рождения популярного блогера Екатерины Диденко.

Напомним, накануне в пятницу 28 февраля девушка в компании 20 человек отмечала свое 29-летие в столичной сауне с бассейном. На празднество муж Екатерины принес около 25 килограммов сухого льда для "эффектных снимков". Однако, когда его высыпали в воду, началась химическая реакция. 

На появившихся в Сети кадрах видно, как гости вечеринки в костюмах химзащиты бросают сухой лед в бассейн и следом прыгают в него. При этом слышны шутки гостей над исчезающим в "тумане" человеком: "Он умер! Все, его больше нет".

Как ранее писал Topnews, в результате трагедии три человека погибли, еще несколько гостей вечеринки доставлены в реанимацию с сильными химическими ожогами.

Двое пострадавших — 25-летние Наталья Монакова и Юрий Алферов — скончались прямо в банном комплексе.

Сама именинница выжила, однако ее супруг Валентин позже скончался в больнице.

Телеканал РЕН ТВ опубликовал имена пострадавших при ЧП. Пострадавшие получили ожоги и отравление: 

1. Валентин Звягин, 32 года;

2. Валентин Диденко, 32 года (скончался);

3. Андрей Гойко, 29 лет;

4. Сергей Сальников, 31 год;

5. Екатерина Зюзина, 24 года.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту трагедии по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве на дне рождения блогера из-за сухого льда в бане погибли 3 человека, включая мужа именинницы В Москве на дне рождения блогера из-за сухого льда в бане погибли 3 человека, включая мужа именинницы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела