Наука и технологии
Происшествия
18 декабря 2019, 09:09 | Автор: Иван Рутов

Видео загадочного раскрытия купола над Челябинским метеоритом в музее вызвало фурор

Видео загадочного раскрытия купола над Челябинским метеоритом в музее вызвало фурор
фото:
В какой-то момент защитный купол экспоната неожиданно начинает подниматься.

Странный инцидент произошел в Историческом музее Южного Урала, где самовольно поднялся защитный купол, под которым хранится фрагмент знаменитого Челябинского метеорита.

На опубликованных в Сети кадрах, снятых с помощью камеры наблюдения, запечатлено, как посетители осматривают экспонаты музея, в том числе и метеорит. В какой-то момент защитный купол установки начинает подниматься.

"Мы в мистику не верим, но помним, что недавно вблизи Земли пролетал брат-близнец Челябинского метеорита, думайте что хотите…" — сказано в комментарии к видео.

По словам сотрудника отдела по связям с общественностью музея Юрия Богатенкова, все случилось "средь бела дня" 14 декабря. При этом объяснений произошедшему у него нет. Он отметил, что технических неполадок зафиксировано не было, а сам метеорит в результате случившегося не пострадал.

Напомним, что метеорит упал в озеро Чебаркуль 15 февраля 2013 года. Фрагменты небесного тела раскидало в окрестностях, а самый большой осколок — весом более 600 килограммов — подняли из озера.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые изучили возможность столкновения астероида с Землей 12 октября 2017 года Ученые изучили возможность столкновения астероида с Землей 12 октября 2017 года
Вместо Нибиру Землю атаковал крупный метеорит: видео с Кубы наводит панику в Сети Вместо Нибиру Землю атаковал крупный метеорит: видео с Кубы наводит панику в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела