Происшествия
10 ноября 2019, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Расчленивший аспирантку доцент СПбГУ устроил праздник с трупом в квартире

Расчленивший аспирантку доцент СПбГУ устроил праздник с трупом в квартире
фото:
Всплыли страшные подробности убийства 24-летней ученицы.

В СМИ попали некоторые подробности страшной смерти аспирантки СПбГУ 24-летней Анастасии Ещенко, убитой возлюбленным — 63-летним историком и преподавателем Олегом Соколовым.

Ранее полиция вытащила его из Мойки в состоянии опьянения с отрубленными женскими руками в рюкзаке. Известно, что Соколов сожительствовал с ученицей, вместе они работали над публикациями об эпохе Наполеона.

По словам соседей, девушка не ладила с двумя дочерьми Соколова. По одной из версий, именно это стало причиной бурной ссоры между сожительницей и Соколовым, который в итоге застрелил ее из мелкокалиберного обреза. Осознав, что произошло, он решил избавиться от трупа, и, по собственному признанию, покончить с собой.

Однако когда к нему на следующий день пришли гости, Соколов просто спрятал тело в одной из комнат и вполне естественно веселился с людьми, которые ничего не заподозрили. Сегодня с утра он купил пилу, вернулся домой и стал отпиливать от тела голову, руки. От происходившего его сильно мутило и он выпивал. После он по частям стал выбрасывать тело в реку. Сначала выкинул ноги, руки он выбросить не успел, т.к. полетел в реку вслед за рюкзаком.

Полицию вызвал таксист, который проезжал мимо. В доме Соколова при обыске было обнаружено женское тело, отрезанная голова и окровавленная пила.

Сам доцент СПбГУ находится в Мариинской больнице. Врачи диагностировали у него переохлаждение.

К слову, ряд знавших доцента людей характеризуют его как опасного и мало вменяемого человека.

Так, одна из студенток, бывшая возлюбленная Соколова, обвиняла его в побоях.

"МК в Питере" опубликовал заявление девушки, в котором она сообщала, что, когда узнал, что она собирается уйти от него, он начал ее оскорблять. Девушка решила остаться у друзей и оставить все свои вещи у Соколова.

Позже в тот же день мужчина позвонил ей и уже более спокойно предложил помочь с переездом, но когда девушка пришла за вещами, привязал ее к стулу.

"Из комнаты он вернулся с утюгом и на моих глазах включил его в розетку. Когда утюг нагрелся, он поднес его к моему лицу, так что я ощущала исходящий от него жар, и стал угрожать, что изуродует меня на всю жизнь. После чего стал методично избивать меня по лицу, голове, наносил удары в грудь и живот. На все мои мольбы остановиться и одуматься он только еще сильнее бил меня и угрожал, что убьет, а труп закопает на ближайшей стройке, где меня вряд ли найдут", — говорится в заявлении студентки, имя которой не разглашается.

Ранее в Сети появилось видео, в котором Соколов просит своих студентов избить пришедшего на открытую лекцию молодого человека за неудобный вопрос.

Известно, что Соколов — член научного совета Российского военно-исторического общества, в котором председательствует министр культуры Владимир Мединский. Его считают одним из основоположников военно-исторической реконструкции в РФ.

Как писал ранее Topnews преподаватель живет в десяти минутах от места, где его обнаружили полицейские. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Преподаватель СПбГУ обезглавил свою ученицу и пытался утопить в реке ее отрубленные руки Преподаватель СПбГУ обезглавил свою ученицу и пытался утопить в реке ее отрубленные руки
В центре Читы из окна выбросили расчлененный труп 19-летней девушки В центре Читы из окна выбросили расчлененный труп 19-летней девушки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела