Происшествия
29 октября 2019, 12:06 | Автор: Иван Рутов

Виновник смертельного ДТП сын полковника Росгвардии попался на поддельных анализах

Виновник смертельного ДТП сын полковника Росгвардии попался на поддельных анализах
фото:
Следователи не зря усомнились в достоверности биоматериала.

СКР по Екатеринбургу в ходе следствия по факту смертельного ДТП, виновником которого стал сын полковника Росгвардии Владимир Васильев, сообщило о фальсификации анализов молодого человека, сообщает URA.Ru. 

По словам следователя СКР Алексея Кондина, в сданной Васильевым моче эксперты не выявили следов алкоголя или наркотиков, поэтому подлинность биломатериала вызвала у него сомнения. Кроме того, молодой человек отказался сдавать срезы ногтей и волос для экспертизы ДНК. И все же, тест ему пройти пришлось, в итоге подозрения подтвердились — моча оказалась чужой.

Напомним, что 4 августа на пересечении улиц Московской и Малышева в Екатеринбурге произошла крупная авария. 23-летний Васильев, управлявший Kia Rio, на большой скорости врезался в стоящие на светофоре машины. В ДТП погибли двое — водитель и пассажир такси, в которое врезалась иномарка.

По словам очевидцев, скорость движения авто была огромной, машина проигнорировала два красных сигнала светофора. СМИ выяснили, что водитель Kia Rio, угнал машину у знакомых после ночи в компании друзей, где употреблял кислоту. Следователи обнаружили а его квартире пустые бутылки и различные таблетки.

Сейчас фигурант содержится под стражей, где пробудет до 4 февраля 2020 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге роженица разбилась насмерть, выпав из окна роддома В Екатеринбурге роженица разбилась насмерть, выпав из окна роддома
В Башкирии после стрельб на полигоне Росгвардии в жилых домах нашли пули В Башкирии после стрельб на полигоне Росгвардии в жилых домах нашли пули
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела