Происшествия
27 сентября 2019, 09:52 | Автор: Иван Рутов

В Башкирии после стрельб на полигоне Росгвардии в жилых домах нашли пули

В Башкирии после стрельб на полигоне Росгвардии в жилых домах нашли пули
фото:
Суд запретил применять оружие с дальностью выстрела, превышающего 1,5 километра, на полигоне в Башкирии.

В столице Башкортостана решением Ленинского районного суда по иску военной прокуратуры спецназу Росгвардии было запрещено использовать дальнобойное оружие на полигоне из-за того, что пули попадали в жилые дома.

По информации "Коммерсанта", суд постановил запретить использовать оружие с дальностью выстрела, превышающей 1,5 километра, на полигоне в/ч № 6795.

Таким образом, под запрет попали пулеметы, автоматы, снайперские винтовки и автоматические гранатометы. Силовикам разрешили тренироваться с пистолетами и спецоружием.

По информации военной прокуратуры, пули калибра 7,62 миллиметра, выпущенные со стороны полигона, оказались в жилых домах. Их нашли на крышах зданий и в заборах возле жилых построек.

Несмотря на то, что представители военной части выступали против ограничительных мер, суд полностью удовлетворил иск прокуратуры.

Ранее все тот же Ленинский районный суд Уфы отказал в иске местным жителям, пытавшимся закрыть стрельбище. После нового решения полигон Росгвардии может быть перенесен в другое место. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Потерпевший росгвардеец Лягин дал первый комментарий о приговоре Устинова Потерпевший росгвардеец Лягин дал первый комментарий о приговоре Устинова
В Улан-Удэ росгвардейцы "выкурили" протестующих из автобуса дымовой шашкой: 15 задержанных В Улан-Удэ росгвардейцы "выкурили" протестующих из автобуса дымовой шашкой: 15 задержанных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела