Политика
Происшествия
20 августа 2019, 07:02 | Автор: Иван Рутов

Это не США: СМИ рассказали, у какой страны будет самая сильная армия в Третьей мировой войне

Это не США: СМИ рассказали, у какой страны будет самая сильная армия в Третьей мировой войне
фото:
Американские эксперты опубликовали рейтинг самых сильных армий будущего.

Эксперты журнал The National Interest (США) опубликовали собственный прогноз по развитию армий ведущих стран мира.

По мнению специалистов, лидером списка является Китай со своей Народно-освободительной армией. Несмотря на то, что военизированные формирования Поднебесной пока уступают США в финансировании, на сегодняшний день страна тратит много ресурсов на работу в исследовательских центрах. Таким образом, китайцы получают перспективное преимущество в будущем, а к 2030 году ВПК Китая сможет наладить его массовое производство. К тому же у этой страны самые большие человеческие ресурсы и доступ к полезным ископаемым, что станет решающим фактором во время возможной Третьей мировой войны.

Американская армия, по мнению специалистов, попадает на второе место, но все же с шансом вырваться в лидеры благодаря невероятному военному бюджету и самым современным технологиям в мире.

Третьей мощнейшей армией в мире журналисты считают армию России. По мнению исследователей, Москве удалось в значительной степени вернуть былую мощь СССР. При этом РФ все-таки отстает по технологическим оснащениям и имеет сложности с комплектованием из-за демографических проблем.

Говоря о европейской армии, специалисты выделяют лишь военную мощь Франции — эту страну эксперты поставили на четвертое место.

Топ-5 сильнейших армий мира замыкает Индия, способная укомплектовать армию современным оружием, которого у нее нет сейчас. При этом в стране очень велики человеческие ресурсы.

Примечательно, что в рейтинге не представлена армия Украины, называемая официальными киевскими властями "самой мощной армией Европы".

К слову, некоторые эксперты уверены, что США действительно утратили военную мощь и первое место по этому показателю в мире и даже могут скатиться на третье место, поэтому возможности этой страны во время Третьей мировой войны выглядят ограниченными.

Ранее TopNews писал о том, что в библейском пророчестве нашли дату начала Третьей мировой войны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названо место на границе с Россией, откуда начнется Третья мировая война - она будет не ядерной Названо место на границе с Россией, откуда начнется Третья мировая война - она будет не ядерной
В Госдуме назвали главного инициатора Третьей мировой войны В Госдуме назвали главного инициатора Третьей мировой войны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела