Происшествия
08 августа 2019, 11:49 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме назвали главного инициатора Третьей мировой войны

В Госдуме назвали главного инициатора Третьей мировой войны
фото:
Эксперты заявили, что Третья мировая война будет иметь одного победителя.

По мнению первого заместителя председателя комитета Госдумы по обороне Андрея Красова, вероятность того, что США в очередной раз применят ядерное оружие, очень высока.

Он указал, что Вашингтон уже применял ядерное оружие, несмотря на международное право.

"США ведь уже применяло ядерное оружие по Хиросиме и Нагасаки, несмотря на действующее международное гуманитарное право. Поэтому вероятность повторения крайне высока. Опрос показал, что 60% граждан уверены, что они сделают это еще раз. Я считаю, что это действительно так, ведь случай в мировой истории уже был, — цитирует парламентария ФАН.

Красов подчеркнул, что США были мировым полицейским и пытаются сохранить этот статус.

"РФ всегда выполняла договоренности. В России есть ядерное оружие, но она никогда его не применяла. Разработки в этой области велись, но никогда оружие не применялось по отношению к другим странам, — уверен он, подчеркнув, что США, по его словам, представляют опасность как страна, которая может применить ядерное оружие.

В свою очередь, эксперты китайского издания Sohu уверены, что США не имеют шансов на победу в Третьей мировой войне.

По мнению специалистов, Россия рассматривается США как сильнейший противник, способный дать отпор в глобальном конфликте.

В материале аналитики отмечают, что США в последнее время участвует в военных столкновениях по одному и тому же сценарию: Пентагон отправляет в нужную точку свои авианосцы, запугивая мощью. Однако такая тактика обречена на провал в отношении России, и даже при действии всей армады американского флота Вашингтон не может рассчитывать на успех при противостоянии с Москвой.

Изтание указывает, что в свое время начальник штаба армии США генерал Марк Майли говорил о том, что Россия является самой большой угрозой для СШа из-за ядерного арсенала.

Ранее TopNews писал о четырех наиболее вероятных сценариях начала Третьей мировой войны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы 4 вероятных сценария начала Третьей мировой войны Названы 4 вероятных сценария начала Третьей мировой войны
Ученые назвали дату, после которой Третья мировая война станет неизбежной Ученые назвали дату, после которой Третья мировая война станет неизбежной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела