Происшествия
05 августа 2019, 06:33 | Автор: Иван Рутов

Названы 4 вероятных сценария начала Третьей мировой войны

Названы 4 вероятных сценария начала Третьей мировой войны
фото:
Специалисты рассказали, из-за чего на планете может разразиться Третья мировая война.

По мнению группы экспертов из международной организации "Инициативы по сокращению ядерной угрозы", Третья мировая война может начаться без участия человека.

Специалисты уверены, что нынешний уровень компьютеризации на Земле уже приобрел глобальный характер, и технологии таят в себе угрозы, способные привести к глобальному конфликту.

Согласно докладу ученых, существует четыре варианта развития событий, способных привести к началу Третьей мировой войны.

Согласно первому сценарию, в разгар возможного кризиса системы раннего предупреждения могут выдать ложную тревогу о ядерном нападении.

По второму сценарию, работу систем связи между государственным управлением и ядерными силами нарушит кибератака.

Третий сценарий предусматривает внедрение противником вредоносного кода в ядерное оружие на этапе производства его компонентов.

И, наконец, по четвертому сценарию противник получает несанкционированный контроль над ядерным оружием другого государства и обходит системы безопасности с помощью кибертехнологий.

Эксперты отмечают, что все ядерные державы применяют компьютерные системы с целью нанесения мгновенного ответного ядерного удара, но сейчас эти системы работают для защиты от ядерного нападения. Но в случае любой ошибки это может спровоцировать Третью мировую войну.

На этом фоне российское оборонное ведомство разрабатывает "военный интернет", который будет полностью изолирован от мировых компьютерных сетей. По замыслу властей, это позволит избежать воздействия на систему извне.

Также специалисты подчеркивают, что угрозу начала Третьей мировой войны нельзя устранить односторонними действиями. Ученые призвали мировое сообщество провести совместную работу по недопущению разворачивания глобального конфликта.

Ранее TopNews писал о том, что провидец рассказал, кто и как начнет Третью мировую войну.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чем закончится Третья мировая война: ученые расшифровали библейское пророчество Чем закончится Третья мировая война: ученые расшифровали библейское пророчество
Ученые назвали дату, после которой Третья мировая война станет неизбежной Ученые назвали дату, после которой Третья мировая война станет неизбежной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела