Калейдоскоп
Шоу-бизнес
10 июля 2019, 09:28 | Автор: Иван Рутов

"Игра престолов" будет иметь приквел: Джордж Мартин поделился подробностями продолжения сериала

"Игра престолов" будет иметь приквел: Джордж Мартин поделился подробностями продолжения сериала
фото:
Автор эпопеи "Песнь льда и пламени" поделился подробностями сценария новой ленты.

Американский писатель Джордж Мартин, автор серии романов «Песнь льда и пламени», которая стала основой «Игры престолов», рассказал о приквеле сериала.

По его словам, действие развернется во времена, когда территория Вестероса была раздроблена на сотню королевств, которые боролись за власть с еще большей свирепостью, чем герои "ИП". При этом, Ланнистеры не станут действующими лицами сериала, так как «их тогда не было». Драконы тоже не появятся, в отличие от лютоволков, белых ходоков и мамонтов.А баталии и сами герои станут еще более жестокими, обещает Мартин.

В качестве названия проекта Мартин предложил вариант «Долгая ночь», хотя так назывался третий эпизод заключительного сезона «Игры престолов».

Ранее сообщалось, что съемки приквела "Игры престолов" уже начались. К работе приступили в прошлом месяце, съемки ведутся в Северной Ирландии. Планируются ли съемки в других странах, не сообщалось. Участие в новой картине примут Наоми Уотс, Наоми Эки, Дениз Гоф. Однако на данный момент заказан только пилотный эпизод, а не полный сезон. Шоураннером выступит Джейн Голдман («Пипец»), а режиссером — С. Дж. Кларксон («Джессика Джонс»).

Напомним, что телесериал «Игра престолов» — один из самых популярных в мире. За все время он получил почти 250 наград, примерно шестая их часть — победы в главных номинациях "Эмми". В общей сложности сериал был номинирован на различные кино- и телевизионные премии примерно 500 раз. Заключительная серия вышла 19 мая 2019 года, в день выхода ее посмотрели 19,3 млн человек

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кит Харингтон лечится от алкоголизма после «Игры престолов» Кит Харингтон лечится от алкоголизма после «Игры престолов»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела