Происшествия
27 июня 2019, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Московского отравителя подозревают в насилии над малолетними

Московского отравителя подозревают в насилии над малолетними
фото:
Жертвами Сабанова могут оказаться двое подростков.

СКР проверит "московского отравителя" Мурата Сабанова на причастность еще к одному преступлению. Пресс-служба ведомства сообщила, что грабитель мог совершить преступления против половой неприкосновенности двух несовершеннолетних.

"Сегодня следователи приняли к производству и приступили к расследованию уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ ("Кража") и 162 УК РФ ("Разбой"). В настоящее время установлено более 10 пострадавших от действий задержанного. Кроме того, предстоит проверить имеющуюся информацию о возможном совершении 26-летним мужчиной преступлений против половой неприкосновенности в отношении двух несовершеннолетних", — сообщила СМИ старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

«Поскольку одно из преступлений совершено в отношении несовершеннолетнего, прокурором Центрального административного округа уголовное дело изъято из производства органов внутренних дел и передано для дальнейшего расследования в СУ по ЦАО ГСУ СК РФ по Москве», — в свою очередь заявила представитель Мосгорпрокуратуры Людмила Нефедова.

Напомним, что Сабанова задержали 25 июня. На следующий день Таганский суд арестовал его на два месяца. Известно, что на судебном заседании 26-летний уроженец Кабардино-Балкарии частично признал свою вину. По версии следствия, молодой человек угощал людей газировкой с психотропными веществами и нейролептиками, после этого он похищал их имущество. В уголовном деле сейчас 11 эпизодов. Официально признано такое же число пострадавших, хотя ранее СМИ сообщали о более чем двадцати жертвах. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Учился на полицейского": видео допроса серийного отравителя прохожих газировкой появилось в Сети "Учился на полицейского": видео допроса серийного отравителя прохожих газировкой появилось в Сети
В Москве поймали серийного отравителя прохожих газировкой: 24 жертвы, многие были в коме В Москве поймали серийного отравителя прохожих газировкой: 24 жертвы, многие были в коме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела