Происшествия
25 июня 2019, 06:59 | Автор: Иван Рутов

В Москве поймали серийного отравителя прохожих газировкой: 24 жертвы, многие были в коме

В Москве поймали серийного отравителя прохожих газировкой: 24 жертвы, многие были в коме
фото:
СМИ насчитали два десятка пострадавших от ядовитой газировки.

Столичная полиция задержала подозреваемого в серии отравлений москвичей. По версии, представленной источником АГН «Москва», перед тем, как обворовать своих жертв, мужчина предлагал им выпить отравленный напиток. По словам источника, отравителя задержали в Басманном районе.

«Сейчас в его квартире, которая также расположена в Басманном районе, проходит обыск, изъяты свертки с белым порошком», — сообшил он.

Следствие подсчитывает количество пострадавших от рук мужчины, а СМИ уверяют, что жертвами стали 24 человека. В том числе — фоторедактор The Village  Людмила Чижова.

На фото: Людмилу Чижову стала жертвой отравителя

По ее словам, инцидент произошёл 7 июня на Чистых прудах. К компании, с которой отдыха девушка, подошел незнакомый молодой человек, представившийся Мурадом. Он предложил Чижовой "Фанту", выпив которую она потеряла сознание. А новый знакомый обчистил ее рюкзак. Когда это заметили ее друзья, "Мурад" уверял, что не хотел, чтобы ее вещи украли. Однако компания вызвала полицию.

Фото: соцсети

Позже выяснилось, что за час до этого подобным образом отравили еще одного парня. Очнувшись, он не нашел телефон, паспорт и банковскую карту. Однако в тот раз у "Мурада" был напарник.

Задержанного тогда отпустили под подписку о невыезде, после заведения уголовного дела по факту кражи. Между тем, жертвы мужчины получили серьезное отравление. Чижова провела три дня в искусственной коме с подключением аппарата искусственной вентиляции лёгких. Другие жаловались на появление суицидальных мыслей, обмороков и анемии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Абсолютная липа": врачи заподозрили Бари Алибасова в инсценировке отравления "Абсолютная липа": врачи заподозрили Бари Алибасова в инсценировке отравления
Женщина насмерть отравилась грибами в ресторане с мишленовской звездой Женщина насмерть отравилась грибами в ресторане с мишленовской звездой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела