Происшествия
22 февраля 2019, 09:45 | Автор: Иван Рутов

Женщина насмерть отравилась грибами в ресторане с мишленовской звездой

Женщина насмерть отравилась грибами в ресторане с мишленовской звездой
фото:
Жительница Валенсии умерла после посещения одного из местных ресторанов. Вместе с ней отравились еще 11 человек.

В испанском ресторане умерла посетительница. Примечательно, что заведение было отмечено звездой Мишлена. Женщина, заказавшая блюдо с грибами, умерла от отравления, пишет "Газета.ру" со ссылкой на Daily Mail.

Мария Хесус Фернандес Кальво отмечала в ресторане RiFF в Валенсии день рождения мужа вместе со всей семьей. Вернувшись домой из заведения, славящегося своими «инновационными блюдами», она плохо себя почувствовала и умерла на следующее утро.

В тот вечер схожие признаки отравления проявились еще у 11 посетителей ресторана, в том числе у 46-летнего мужа и 10-летнего сына погибшей.

У следствия существует несколько версий касательно произошедшего. Согласно одной из них, грибы не приготовили должным образом, из-за чего в них осталось токсичное вещество гидразин. Вторая гипотеза заключается в том, что клиентам подали блюдо из ложных сморчков — ядовитого гриба веселка обыкновенная, отмечаетЛента.ру.

Шеф-повар ресторана Бернд Кноллер заявил, что «глубоко опечален» случившимся и планирует временно закрыть ресторан, заработавший первую мишленовскую звезду в 2009 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Bellingcat назвал имя третьего "отравителя" Скрипалей Bellingcat назвал имя третьего "отравителя" Скрипалей
В Подмосковье семья из четырех человек насмерть отравилась грибами В Подмосковье семья из четырех человек насмерть отравилась грибами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела