Происшествия
Шоу-бизнес
23 июня 2019, 21:20 | Автор: Иван Рутов

Умер актёр Андрей Харитонов: причина смерти — рак

Умер актёр Андрей Харитонов: причина смерти — рак
фото:
Известный советский и российский актёр театра и кино Андрей Харитонов, известный по фильму «Овод», умер на 60-м году жизни.

Популярный советский и российский актер театра и кино Андрей Харитонов умер в возрасте 59 лет. Печальную весть сообщил режиссер-документалист Виталий Манский.

«Не стало Андрея Харитонова. Это фото я сделал ровно 40 лет назад, во время съёмок «Овода» во Львове, когда мы с Андреем только познакомились. После этого фильма он стал настоящей звездой. А потом что-то надломилось. И уходил, к большому сожалению, он почти забытым. Жизнь такая штука… Мои соболезнования всем, кто его помнит и любит», — написал Манский на своей странице в Facebook.

25 июля артисту должно было исполниться 60 лет.

Ранее СМИ писали, что артист ведет борьбу с онкологическим заболеванием, в мае минувшего года он был экстренно госпитализирован из-за сильных болей желудка.

Наиболее известной ролью Андрея Харитонова стал Артур Бертон в фильме "Овод" режиссера Николая Мащенко, после которого он стал настоящей звездой, отмечает ТАСС.

Также актер снялся в кинофильмах популярных кинофильмах "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Тайна "Черных дроздов", "Человек-невидимка".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Умер барабанщик "Машины времени" Сергей Остроумов Умер барабанщик "Машины времени" Сергей Остроумов
В США умер актёр Александр Кузнецов, звезда фильма "Джек Восьмеркин - "американец" В США умер актёр Александр Кузнецов, звезда фильма "Джек Восьмеркин - "американец"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела