Политика
Происшествия
17 июня 2019, 13:38 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Коломойский отправил в Москву посланников для заключения мира с Украиной

СМИ: Коломойский отправил в Москву посланников для заключения мира с Украиной
фото:
По некоторым данным, украинский олигарх пытается предложить Кремлю заключить сепаратный мир.

По некоторым данным, около двух недель назад в Москву прибыли представители украинского олигарха Игоря Коломойского, известного своей поддержкой действующего президента Украины Владимира Зеленского. Целью их визита якобы является встреча с высокопоставленными чиновниками для внесения предложения о развороте вектора политики Украины на Восток.

В косвенном ключе это подтверждает украинский политолог Виталий Портников.

"Мы не знаем, на что может пойти Коломойский, если он почувствует, что его влияние стремительно падает. Зачем ему этот режим, если Коломойский уже не является его главным акционером?!" — сказал специалист.

По некоторым данным, кроме Коломойского, Зеленского также поддерживают бизнесмены Дмитрий Фирташ и Валерий Хорошковский, покинувшие Украину, однако последний не так давно вернулся на родину.

Согласно слухам, Фирташ настолько распространил свое влияние, что с Коломойским перестали советоваться по ключевым вопросам.

Таким образом, Коломойский, подобно его молдавскому коллеге Владу Плахотнюк, решил поменять свой курс и вернуться к Москве. Об этом пишет News-Day.info.

Однако никаких официальных комментариев на этот счет не поступало.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Поддержавший Зеленского олигарх Коломойский вернулся на Украину Поддержавший Зеленского олигарх Коломойский вернулся на Украину
"Брехло и марионетка Коломойского": видео в поддержку Зеленского стало хитом в Сети "Брехло и марионетка Коломойского": видео в поддержку Зеленского стало хитом в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела