Политика
16 мая 2019, 07:14 | Автор: Иван Рутов

Поддержавший Зеленского олигарх Коломойский вернулся на Украину

Поддержавший Зеленского олигарх Коломойский вернулся на Украину
фото:
Бизнесмен прибыл в аэропорт города Днепр.

Известный украинский олигарх Игорь Коломойский вернулся на родину.

О возвращении предпринимателя в страну написал, в частности, журналист Михаил Ткач в своем Telegram-канале. Затем уже сам Коломойский в беседе с TheBabel подтвердил, что ночью прилетел в аэропорт города Днепр (бывший Днепропетровск), причем он заявил, что не знает, чем займется в первую очередь в Незалежной.

Напомним, что в конце 2016 года украинское правительство национализировало крупнейший в стране частный банк — Приватбанк, чьим основным акционером являлся Коломойский. В итоге владельцем 100% акций банка стало Министерство финансов Незалежной.

Коломойский уехал из Украины в июне 2017 года. Сначала он жил в Швейцарии, после чего переехал в Израиль.

Не так давно он заявлял о том, что готов вернуться на родину после инаугурации нового президента Владимира Зеленского, которого он по утверждению многих экспертов поддержал на выборах.

При этом Коломойский не намерен требовать возвращения ему банка, но намеревается добиться выплаты компенсации в два миллиарда долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Брехло и марионетка Коломойского": видео в поддержку Зеленского стало хитом в Сети "Брехло и марионетка Коломойского": видео в поддержку Зеленского стало хитом в Сети
Олигарх Коломойский назвал лидера президентской гонки на Украине Олигарх Коломойский назвал лидера президентской гонки на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела