Политика
Экономика
12 марта 2019, 08:55 | Автор: Иван Рутов

СМИ: самым богатым жителем Лондона стал россиянин

СМИ: самым богатым жителем Лондона стал россиянин
фото:
Всего в столице Великобритании проживают 55 миллиардеров.

Сооснователь "Альфа-групп" Михаил Фридман, состояние которого составляет 15 миллиардов долларов, стал самым богатым жителем Лондона. Такие сведения приводятся в рейтинге авторитетного журнала Forbes, в котором перечисляются 10 городов с наибольшим числом богатейших людей планеты.

Столица Великобритании занимает в списке пятое место. Там проживают 55 миллиардеров, совокупное состояние которых оценивается в 226 миллиардов долларов. До этого в течение нескольких лет подряд самым богатым жителем британской столицы являлся выходец из Советского Союза, владелец Access Industries Леонард Блаватник. Сейчас он проживает в Нью-Йорке, который, к слову, и занял первое место в рейтинге Forbes с 84 миллиардерами, совокупное состояние которых оценивается в 469,7 миллиарда долларов. Самым богатым жителем города стал бывший мэр Майкл Блумберг (55,5 миллиарда долларов).

На втором месте списка расположился Гонконг (79 миллиардеров, 355,5 миллиарда долларов). Москва замыкает тройку лидеров с показателем в 71 миллиардера с совокупным состоянием в 336,5 миллиарда долларов. Самым богатым жителем города издание называет основатель ПАО "Новатэк" Леонида Михельсона, который также лидирует в списке богатейших россиян с состоянием в 24 миллиарда долларов.

Ранее TopNews писал о том, что Forbes раскрыл размер состояния самого богатого россиянина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Алмазный миллиардер умер во время операции по увеличению пениса Алмазный миллиардер умер во время операции по увеличению пениса
Украинский "Альфа-банк" признал Крым и Донбасс оккупированными территориями Украинский "Альфа-банк" признал Крым и Донбасс оккупированными территориями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела