Происшествия
28 января 2019, 17:56 | Автор: Иван Рутов

В Москве скончался школьник, которого подожгли сверстники в подъезде

В Москве скончался школьник, которого подожгли сверстники в подъезде
фото:
Подростка подожгли сверстники, облив керосином.

В Москве в больнице им. Склифосовского скончался 15-летний школьник, которого подожгли сверстники в подъезде дома на северо-западе столицы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских службах.

"15-летний ученик девятого класса одной из московских школ сегодня в 17:40 мск скончался в больнице, несмотря на все усилия врачей. Он получил ожоги 98% тела, — рассказал источник.

Напомним, 24 января в подъезде жилого дома друзья облили школьника бензином и подожгли. В результате подросток с ожогами 98% тела был госпитализирован в медицинское учреждение. Мать мальчика рассказала, что до этого происшествия ее сын получал угрозы от сверстников, а в момент трагедии вместе с ним находились трое парней.

С момента инцидента ребенок находился в реанимации, его состояние оценивалось как тяжелое. Правоохранители возбудили уголовное дело в связи с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью.

Мать школьника рассказала РЕН-ТВ, что в тот вечер он проводил время со сверстниками. Телеканал без ссылки на источник информации приводит две версии произошедшего: подростки пили алкоголь и нюхали керосин, после чего школьник пролил на себя керосин и закурил, в результате его одежда вспыхнула. По другой версии, его облили керосином и подожгли подростки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный "натравил" подписчиков на умершего в 54 года чиновника, ратовавшего за пенсионную реформу Навальный "натравил" подписчиков на умершего в 54 года чиновника, ратовавшего за пенсионную реформу
Во Франции умер автор мюзикла "Шербурские зонтики" Мишель Легран Во Франции умер автор мюзикла "Шербурские зонтики" Мишель Легран
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела