Происшествия
25 января 2019, 06:07 | Автор: Иван Рутов

Во Владимире только что освободившегося вора в законе снова арестовали: его ждет новый срок

Во Владимире только что освободившегося вора в законе снова арестовали: его ждет новый срок
фото:
Грузинскому криминальному авторитету Фридону Сулаквелидзе предъявлено новое обвинение.

Накануне во Владимире взяли под стражу 54-летнего криминального авторитета Фридона Сулаквелидзе, известного как  Пацуа Зестафонский. Вор в законе только что освободился из "Владимирского централа", а теперь ему предъявлено новое обвинение — в дезорганизации деятельности исправительного учреждения. В 2015 году за аналогичное правонарушение, совершенное в тюрьме в Ельце Липецкой области "законнику" дали еще 2,5 года сверху к первоначальному сроку длительностью 8 лет.

Эксперты криминального мира называют эту статью "самой воровской", свидетельствующей о том, что Пацуа предпочитал реагировать на провокации и оскорбления со стороны надзирателей и администрации исправительного учреждения.

"Прайм Крайм" сообщает о том, что инцидент, по которому "попал" вор в законе, произошел в прошлом феврале, когда надзиратель ударил Пацуа по ногам, чтобы тот поставил их шире во время "растяжки". В ответ криминальный авторитет ударил сотрудника колонии по лицу. В мире, где живут "по понятиям", это называется "оборотом", означающим, что настоящий вор в законе обязан нанести удар любому обидчику, чтобы избежать потери авторитета.

Теперь ему грозит новый срок, причем, при желании, авторитета можно будет отправлять в колонию бесконечно долго, провоцируя новые конфликты. Однако, по словам экспертов, МВД РФ сочло нежелательным дальнейшее пребывание Сулаквелидзе на территории страны, поэтому после освобождения его, скорее всего, ждет депортация в родную Грузию, где, к слову, "законников" сажают за одно лишь признание себя авторитетом.

Ранее TopNews писал об аресте подозреваемых в убийстве Деда Хасана.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Арестованы подозреваемые в убийстве вора в законе Деда Хасана Арестованы подозреваемые в убийстве вора в законе Деда Хасана
СМИ: на защиту осужденного на 22 года вора в законе встали депутаты Госдумы СМИ: на защиту осужденного на 22 года вора в законе встали депутаты Госдумы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела