Происшествия
21 января 2019, 07:07 | Автор: Иван Рутов

В Магнитогорске эвакуируют школы и больницы из-за угрозы новых терактов

В Магнитогорске эвакуируют школы и больницы из-за угрозы новых терактов
фото:
Неизвестные сообщили о возможности терактов в больницах, маршрутках и торговых комплексах Магнитогорска.

В Магнитогорске сразу несколько социальных учреждений города сообщили о получении писем с угрозами взрывов. В этих анонимных посланиях упоминаются трагедия 31 декабря, когда в результате обрушения подъезда многоквартирного дома по Карла Маркса, 164, погибли 39 человек, а также  инцидент со взрывом маршрутного такси в центре города.

Как пишет Znak.com, одно из таких писем, судя по скриншоту, поступило на электронный адрес городской больницы № 1. Сейчас в медучреждении идет эвакуация.

Эту информацию 74.ru подтвердили в пресс-службе управления ФСБ по Челябинской области. Там заявили, что всеми службами информация проверяется по ранее отработанному алгоритму.

Очевидцы уточняют в соцсетях, что больных в срочном порядке отправляют домой. В самой горбольнице происходящее пока не комментируют.

Как сообщает портал MagCity74 со ссылкой на источник, в письмах говорилось о возможности терактов в больницах, маршрутках и торговых комплексах.

Кроме больницы из-за угрозы теракта эвакуировали учеников и педагогов школы №62. Она находится в нескольких кварталах от дома на проспекте Карла Маркса, 164, где 31 декабря произошла трагедия.

В правоохранительных органах полагают, что таким образом провокаторы намерены вызвать панику среди населения. Сейчас силовики устанавливают личность отправителя письма.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ вычислили личности двух погибших при взрыве в "Газели" в Магнитогорске СМИ вычислили личности двух погибших при взрыве в "Газели" в Магнитогорске
ИГ заявило о причастности к взрыву в Магнитогорске ИГ заявило о причастности к взрыву в Магнитогорске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела